ВУЗы и колледжи

При переводе из одного ВУЗ`а в другой возникла академ разница в 15 предметов

В прошлом ВУЗ е не было такого понятия, как диф зачет(был просто зачет без оценки), в результате множество предметов не зачли, меня об этом никто не предупредил. Могу ли я как-то уменьшить число сдаваемых предметов? Оба Вуза акредитованны, специальность - прикладная информатика, информатик в экономике
Юта Сособ
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 февраля 1998 г. N 501

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДРУГОЕ

5. Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.

Если количество мест в принимающем вузе (на конкретном курсе, по определенной основной образовательной программе по направлению подготовки или специальности) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти) , то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования. Условия проведения конкурса определяются вузом в правилах перевода.

По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин) , студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность. (в ред. Приказа Минобразования РФ от 26.03.2001 N 1272)

Нормальный прподаватель всегда с пониманием относится к таким ситуациям
Илья Н.
Лучший ответ
я в такой ситуации, ВСЕ ПЕРЕСДАВАЛА!
причем у меня был НЕ ПЕРЕВОД!! !
а второе высшее
Скорее всего Вам просто формально зачтут эти предметы, но уже на кафедре, а не в деканате. Не отчаивайтесь, требуйте свое.
Юта Сособ не зачли, уже на кафедре, там же из контекста понятно
учиться, учиться, учиться...
не повезло! учитесь! =(( Огроменной Вам удачи!
Svetlana Babajan
только если на лапу дать по-моему. Пока правда на их стороне. Придется с каждым преподавателем отдельно разговаривать и доказывать, что ты уже это сдавал...
Захар Фролов
остается только сдавать... .
у меня друг сдал за месяц 22 академических долга.... удачи)
Катерина)))
Нет, надо сдавать, или платить...
Олег Журавлёв
А что делать, если нас четверо переводилось с одного универа, с одного факультета, с одними и теми же изученными предметами и часами, а перезачли всем разные предметы, кому-то больше, кому-то меньше или вообще другие?
Это жопа, переводится надо в вуз по профилю, у Вас два варианта закрывать задолжности либо покупать.
ну а что же теперь делать-то...