ВУЗы и колледжи
какую канцелярию нужно купить для учебы в институте(1курс).Заранее спасибо.
дипломат, чтоб 3 бутылки влезало
Записывай: ручки, тетради 42 и 74 листа, линейку, бумага белая формата А4, гранёный стакан....:)))))
Толстую тетрадку одну. . 96 листов. . 1 ручку. . мне хватило аж на 4 года)
ты уже далеко не первый кто об этом спрашивает )))) Смотря на кого ты учишься. первым делом конечно тетради. по одной на каждый предмет. Некоторые предметы разделяются на Лекции и Практики. но разные тетради я никогда не заводила. просто заводила толстую тетрадь и делала с одной стороны лекции с другой практики. так удобнее и лекции всегда под рукой )))
конечно же ручки, карандаши. Если какая-то техническая специальность, то обязательно калькулятор. желательно инженерный. Если есть такие предметы как начертательная геометрия. то обязательно бумага для черчения формата А4 и А3, ленейки, циркуль, транспотрир. пару автоматических карандашей. стержни. резинку. ) ну и далее на свое усмотрение.
ручки, 2 цветных маркера - будешь выделять новые понятия в конспекте и на полях писать параграф или отмечать новую тему. Конспект. Пенал брать не обязательно, врядли на первом курсе Вы будуту чертить, если только не поступил в какой-нибудь технический.
Знаешь, если у тебя память хорошая и почерг не крупный, то пиши лекцию прямо в большую тетрадь размера А4 - где на полях цветные метки - типа на страницах с красным боком один прдмет, на жёлтом - другой, синем - третий.. .
Если же действительно хочешь хорошо знать предмет, то рекомендую записывать на листы А4 лекцию, вечером до часу -двух ночи можно всё спокойно переписать в толстую тетрадь, аккуратно отмечая цветным маркером новые термины и темы, параграфы, важные моменты, делая записи из учебника, так ты прорабатываешь всю информацию самостоятельно, и лучше понимаешь предмет. На экзамене будет намного проще.. . Я так делала 3 курса подряд, потом уже просто был повтор пройденного и мои записи мне очень помогли. Есть ещё сборники схем, их тоже можно срисовывать, но если я не ошибаюсь, они на кафедрах продаются отдельно.
ручку и тетрадку, думаю хватит, а то насоветую, а вы может на химика учитесь)))