ВУЗы и колледжи
Люди, подскажите какие профессии сейчас престижны?
Люди, подскажите на кого идти сейчас учиться. Хочется также проходить практику за границей, в каких ВУЗах и на каких специальностях это могут предложить. Оч. интересно. Может есть такие мед. ВУЗы которые отправляют учеников за границу или может есть такие спец. - экономисты со знанием англ. (изучение в универ.), может туризм? Что кто знает пишите, оч. надо)
Девушка, найдите себе богатого мужа и живите счастливо :)
Дочь соседей училась в универе на специальности экономика, аудит и ещё чего-то. Со 2 курса она летом ездила от универа (обмен опытом студентами) в США 2 года подряд. Но при этом она оч. хорошо калякает по английски. В Москве был отбор и именно знанию языка уделяется особое внимание. Собеседование шло 1 час с каждым. Ей задавали, кроме всего прочего вопрос, как приготовить щи, как постирать блузку и т. д. В США она работала официанткой в кафе, потом устроилась ещё в одно кафе с разрешения хозяина первого кафе, он и дал рекомендацию. Т. е работала целый день. Но за 2 лета она заработала себе на обучение там и после окончания здесь универа она поступила там куда-то на углубленное знание анг. языка. " года там училась и работала. По окончанию теперь работает в Москве в американской фирме по специальности с з/платой в 100 т. руб. Но её родители всё это спонсировали, хотя и её деньги были, а на счёт ложила её мать, т. к надо, чтоб был гарант. Короче, учится надо хорошо. И деньгу иметь.
СВЕТЛАНА ПЕРЕПЕЧИНА
А можете, если, конечно, вам не составит труда написать, чем она занимается, т. е. суть ее профессии? Пожалуйста)
Думаю, что медицинский с практикой за границей - это малореально, слишком уж низко там наши врачи котируются. Из вузов, у которых хорошо налажены зарубежные контакты, могу назвать Высшую школу экономики. При желании там можно и на стажировку попасть в Европу, и параллельно получить зарубежный диплом. Но ни первое, ни второе почти невозможно сделать бесплатно (ну, может, 2-3 студентам из потока, и то при благоприятном стечении обстоятельств) . Подробнее посмотрите здесь http://ir.hse.ru/faculty При желании можете поискать информацию насчет МГУ, МГИМО, СпбГУ
топ-менеджеры в рейтинге на первом месте у них зарплаты до миллион
СВЕТЛАНА ПЕРЕПЕЧИНА
А чем они занимаются?)
Фармацевт !!
ахахаа водитель троллейбуса, маршрутки
Лучше всего на программиста или веб программиста. Профессия сложная, но высокооплачиваемая.