ВУЗы и колледжи

Моя дочь в следующем году заканчивает школу.Подскажите,какая профессия самая оплачиваемая и восстребованная,трудоустраем

выбирайте технические специальности, гуманитариев сейчас слишком много.
как абитуриентка этого года говорю)
Елена Ананьевна
Лучший ответ
любая техническая или гуманитарная с приложением техники (прикладная информатика) . А вообще из опыта, надо получить просто хорошее образование, а работу, если голова есть, найти можно всегда. Да, ещё и желание нужно.
Спросите у дочери и никогда не перечьте ее желанию. пусть идет туда, куда хочет
Natalja Hergert
важно что бы ей этого то же хотелось....
Alexander Megert
Понятно конечно, что мы все любим своих детей, но способности у всех разные. Пусть попробует стать советником Президента. Это хорошо оплачивается. Сможет?
Ismoil Sadikov
когда она закончит ВУЗ то это будут професси так или иначе связанные с природой. и там устроится будет лкгче и зарплату им поднимут. не советую идти на менеджеров экономистов юристов маркетологов сервис и туризм и ещё на педагогов и психологов. они ещё лет 10 минимум будут в избытке. и нормальную работу по этим специальностям без связей найти очень сложно. у меня несколько друзей и подруг закончили вузы по этим профессиям и до сих пор работают не по специльности. хотя конечно вам решать. но главное чтоб ребёнку потом нравилось учиться и работать. без этого всё остальное теряет смысл.
советую адвокат платят 10 а может и 20 штук!!
я по окончании школы се знала куда поступить. . сейчас уже перешла на третий курс по специальности "сметная документация, ценообразование, нормирование строительных материалов и строительных работ". мне она очень нравится. все интересно! да и вообще, она востребована и довольно таки высоко плачиваема. попробуйте этот вариант. и главное помните - не старайтесь отдать своего ребенка туда, куда хотите Вы! это может привести к дурным последствиям..
Olga Nostram
Если вы можете трудоустроить на любое место и оплатить учебу в престижном уч. заведении, то значит у вас самая хорошая профессия, пусть идет по вашим стопам, будет семейный подряд
По расчетам аналитиков самыми востребованными профессиями на ближайшие пять лет будут профессии, связанные с математическим анализом - это для белых воротничков. И конечно, сугубо рабочие специальности. Кстати, правительство решило поднять престиж рабочих специальностей ( от морального стимула до материального. В некоторых компаниях уже зарплата рабочего на промплощадке равна зарплате среднего менеджера. и так будет повсеместно.) . Существует негласное указание крупным корпарациям на стимулирование интереса к именно к рабочим специальностям. Не давно Путин заявил, что "ни одного руководителя не прошедшего пром. площадку больше не будет". Следовательно, можно сделать вывод о том, что "белые воротнички" стране пока не нужны - переизбыток. Особенно юристов, бухгалтеров, экономистов.
Так что, "кем быть ?" выбирать нужно осторожно. Если есть мат. способности - прямая дорога в аналитики.
Пускай ваша дочь сама выбирает куда идти. То что ей больше нравится