ВУЗы и колледжи

Когда люди заканчивают школу, в 18 лет, они говорят: "Вот и кончилось детство". А когда "заканчивается детство" у ...

Студентов колледжа, которые поступили после 9 класса? Тогда же, после 9 класса, или в 20 лет, когда они заканчивают колледж?

Как вы считаете?
Образованность не показатель сознательности. При войне дети взросдели мгновенно, причем любых возрастов. Знание 2+2, логарифмов и интегралов сделает тебя умней но не сознательней. Они не учат жизни и в жизни почти не нужны. Наоборот, я думаю, - чем больше учишься пустым вещам которые дают в школах и в инсьах- тем дальше отодвигается момент взросления
Сестрёнка Чёткого Брата
Лучший ответ
Юридически детство заканчивается в 18.
Морально... например, я своим студентам в начале сентября сразу говорю, что они больше не дети)
Светлана Катаева Вы в университете преподаёте или в колледже?
Взросление зависит в немалой степени от образа жизни. В конце 60-х довелось год работать в восьмилетней школе в деревне, а потом - в средней школе на центральной усадьбе совхоза. Заметил, что мои выпускники в восьмилетке были взрослее десятиклассников, хотя по возрасту моложе.
Светлана Катаева А чем отличался образ жизни у детей из восьмилетки и из средней школы?
Светлана Катаева И... то, что они были старшими, накладывало на них какие-то обязанности, и они взрослели быстрее?
У дураков которые 10 классов не осилили детство не заканчивается
Сабино4Ка Жакисова Оно и к лучшему.
У некоторых детство не заканчивается никогда
Детство заканчивается тогда, когда человек начинает жить самостоятельную жизнь, а не со сменой учреждения образования
У них всю жизнь детство играет в одном месте.
Оставаться ребёнком можно и будучи 30-летним дурилой. Всё зависит от ментального развития, а не от биологического возраста.
У тех, кто ушел после 9 раньше начинается взрослая жизнь, ибо это новое место, новые люди, новые понятия, которых в школе никогда не будет
Детство заканчивается, когда покидаешь родительский дом, и ведёшь самостоятельную жизнь
Erden Kadyrhanov
Образование не влияет на умственное развитие. Есть два примера:
1) мальчишка только закончил основную школу ,ещё не сдал экзамены и юридически , а так же психологически считается ребёнком , за то уже пробует где то подрабатывать и не России денег у родителей ,а так же мыслит как взрослый
2) мужик,которому на работу скоро все ещё сидит на родительской шее и просит у них деньги
Это что за школа? Коррекционная для умственно отсталых с задержкой психического развития?
У нормальных людей детство заканчивается ко времени полового созревания в 14-15 лет