ВУЗы и колледжи

Я боюсь заканчивать школу

Боюсь, что не смогу влиться в компанию в колледж. Я не особо общительная, мне сложно познакомиться с человеком. В школе я привыкла к одноклассниам, хоть и общаюсь только с некоторыми
Будь в курсе, что такие мысли будут не только у тебя одной. Когда я впервые пошла в техникум, то была не уверенна. Я посмотрела на своих новых людей и видела, как кто-то мялся, кто-то был не уверен.

Я путала кабинеты в техникуме, но это не страшно, ибо через несколько дней я привыкла.

У тебя все получится. Я тоже не очень общительная, но мне удалось пообщаться с новыми. Полностью к коллективу я привыкла только через 3 месяца.

Колледж-это не школа, запомни. Бояться нечего, просто будь смелее
НГ
Наталья Галанцева
20
Лучший ответ
Ирина Погонина Спасибо за поддержку)
Первое условие при приеме на работу - коммуникабельность ( общительность!) и умение работать в команде.
Так что перевоспитывай себя - учись общаться, у психологов есть тренинги общения.
Меняй себя сама - под лежачий камень вода не течет.
Тусоваться надо после уроков, а не вместо них
Л)
Леська ))))
75 182
Ты идёшь в шарагу за образованием, а не за знакомствами.
Мария Филиппова Образование в России.... Звучит смешно)))
Ирина Погонина Я не в шарагу иду, а в художественный колледж)
Оставайся на второй год .В чём проблема
Можно вообще ни с кем не общаться, больше времени на учебу останется. Впрочем у меня в универе был деловой союз с еще двумя учениками. Все трое подрабатывали, поэтому менялись конспектами и помогали друг другу.
Друзей везде можно найти, хоть одного то друга, но найдешь из группы
за дверями школы стрёмно, оставайся на второй год
Ирина Погонина Остаться на второй год ещё хуже, чем пойти в колледж
В колледже будет проще, там уже более взрослые ученики, то бишь студенты и им как бы по барабану на необщительность одногруппников. Сама через это прошла и даже умудрилась в конце концов сдружиться с парой девушек, и мы дружим до сих пор. А вот в школе, конечно, подобных людей задирают. Так что бояться вам нечего.

Похожие вопросы