ВУЗы и колледжи
После какого класса заканчивать школу ?
Я учусь в 8-ом классе живу в Челябинске думаю после какого закончить школу хочу получить высшее образование Какие перспективы заканчивать поле 9 и какие после 11 С какими оценками нужно закончить школу чтобы в универе проблем не было ???
после 9 лучше всего. Потом в колледж и на заочку в вуз. Сыкономишь время. Будешь умнее, чем те, кто очно окончил вуз. Оценки не важны. Важны только знания. Все равно будешь егэ или вступительные сдавать
Считаю, среднее образование, как минимум, нужно иметь.
если после 9,то сразу вроде на вышку не берут... после 9 класса техникум, колледж, а только потом на вышку
после 11 класса сразу на вышку. в основном универы сейчас требуют итоги ЕГЭ и потом свои вступительные. Лучше сходить на день открытых дверей в институт, в который хотите поступить. там все расскажут
после 11, 100% тебе говорю.
многие мои одноклассники ушедшие после 9 сейчас очень жалеют
Если ты уверена в выборе своей профессии, то можешь идти в 10 и 11 классы (если найдешь профильный будет очень хорошо) , если нет, то лучше иди в колледж - там ты поймешь, нужна тебе выбранная профессия или нет.
Чтобы в универе не было проблем, школу желательно закончить хорошо. Ну, а если на отлично, то молодец, в большинство универов отличников принимают без вступительных экзаменов.
дело не в оценках. . дело в том как ты будешь знать предметы.. . а чтоб с поступлением проблем не было. . нужно минимум 70 баллов по каждому предмету. это гарантия уже что куда нибудь обязательно поступишь
если в голове знания есть иди в 10, если нет уходи после 9 (но в вуз идти будет сложнее).
ну во-первых, на аттестат всем вузам уже давно плевать)
если хочешь иметь качественное образование- оставайся в школе, среднее специальное- уходи. Вообще, обычно люди, которым интересен первый вариант развития событий, даже не задаются таким вопросом.
не важно после какого класса, должны быть не оценки, а знания, ну, а, если так важны оценки, то всегда 4 и 5 считались хорошим показателем...