ВУЗы и колледжи

Какие профессии самые востребованные и хорошо оплачиваемые?

Чтоб можно было спокойно взять кредит или ипотеку на большую сумму
и жить не зная о недостатках.
То есть нам надо сейчас и здесь заняться твоей профориентацией?

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.
Нам требуется знать твой психологический профиль: провести элементарное профессиональное тестирование.
Все люди разные и поэтому и существует множество профессий, они ориентированы на разные типы личности, разные характеры, разное здоровье!
Выбор профессии задача непростая, ошибка может дорого стоить.
Идеальный выбор – это когда занимаешься любимым делом, а тебе еще за это и деньги платят.
Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы.
Во-вторых, оценить свои способности и таланты.
В-третьих, анализ соответствия своих качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия.
В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Тебе нужно не просто четко определять чего ты хочешь, а конкретно честно сказать: ЧТО ты можешь, и что ты конкретно из себя представляешь!
Только ты можешь сказать себе честно: есть ли у тебя трудолюбие или нет?! Есть ли усидчивость. Какие предметы нравятся. Какие у тебя специфичные черты характера. Общительность, оптимизм, целеустремленность и т. п. И обязательно настойчивость!
Откуда мы знаем, какие предметы тебе нравятся? (то есть мы не можем знать гуманитарий ты или технарь, а это совершенно разные методы мыслительной деятельности). Примерно скажу следующее: если нравится физика и математика – значит ты «технарь» и тебе надо выбирать техническую профессию. То есть работать с машинами и механизмами или с какими-то расчетами, вычислениями.
Если нравится история и литература – значит ты гуманитарий. И тебе придется искать какую-то творческую профессию.
Еще очень важно: какие у тебя хобби? Это тоже может стать твоей будущей профессией!
Откуда мы знаем: какая у тебя работоспособность?
Интроверт ты или экстраверт? Мы не знаем насколько ты общителен, какая у тебя внешность. Какая память? (а типов памяти несколько)
Мы не знаем, каким трудом ты хочешь заниматься: умственным или физическим, сидячим или стоячим. Можешь ли ты весь день работать с людьми или тебе лучше работать только с бумагами. Или тебе лучше больше двигаться.
Вопросов у нас к тебе слишком много!
Главное - это знать свои таланты и приложить много усилий для их реализации в жизнь!
Учти, что ты выбираешь на всю жизнь. И работать лучше там, где нравится и к чему у тебя есть талант и природные способности! А работа, которая не нравится – это каторга ради куска хлеба!

Так что не перекладывай на наши плечи ответственность за твою будущую судьбу! Делай выбор самостоятельно! Включи мозги и не ленись думать!
И в самом крайнем случае. Иди поработай годик-другой на низкой должности. Осмотрись, познай себя, рынок труда и людей. И тогда уж сделаешь выбор более осознано!
Психологи советуют - надо послушать, что советуют тебе одноклассники. Это на первом месте! Они знают тебя лучше всего – вместе сколько лет за партой сидите!
На втором месте - мнение родителей. Они знают твою наследственность.
На третьем - мнение учителя - он тебя знает хуже.
Ну и на четвертом месте мнение психолога, который займется с тобой профориентацией.

А у тебя на первом месте вместо всего этого деньги и лень! Ты не хочешь трудиться вообще! Ты собираешься работать на не пыльной работе, синекуре и без проблем иметь хорошие деньги. Ты не собираешься и учиться! Не хочешь искать любимую работу, не собираешься исследовать свои таланты и способности. Это очень плохо!
Лентяй ни где не нужен!
Только упорным трудом и глубокими навыками можно заработать хорошие деньги.

Главное на что ты нацелен: это взять ипотечный кредит! Вот только это ты и видишь целью своей работы!
Наталья Карпова
Лучший ответ
Ольга Ганчева Ну а как жить в течении долгих курсов,
которые требуют почти весь день обучения+дома.
А после окончания вуза работа найдётся не скоро ,
и даже если будут 4 часа свободных
они пойдут не на работу а на обучение.
Ну не у всех же мозги работают как флешки
и деньги необходимо будет в это период обучения.
Нейрохирург, проктолог, военный, сантехник..
последний никогда часового режима не имеет и денег гребёт кучу...
Ольга Ганчева Мне интересно как
проживают студенты,
которые учатся в полный рабочий день и более 6 лет,
что они делают в этот период, только учатся?
Стоматолог.
Ольга Ганчева Учиться 6 лет и
что если будут проблемы с трудоустройством.
Сварщики хорошо зарабатывают, если хорошие сварщики
Ольга Ганчева Как живётся хватает денег и времени на себя?
мечтать - не вредно, вредно - не мечтать
Ольга Ганчева Ну хотя бы близко к этому профессия какая не в мечтах?
У кого достойная зарплата, кредиты не берут...
Сабит Юсупов
Ольга Ганчева Ну кто то хочет сразу и всё,
а кредиты позволяют хоть минус в этом доплачивать с процентами.
Рантье!
Попробуй стать певцом ртом.
Ольга Ганчева Позитивная работа
но не мая тема.
нефтяник, машинист, военный
Ольга Ганчева И как живётся хватает денег и времени на себя?
В микрофон поешь?
Ольга Ганчева Нет
и не моё это.
Программист, художник моделей, но тут нужно быть лучше всех, года 4 учиться и практиковать, если будут 2 языка минимум и знание дизайна то з\п около 200к в месяц на не сложной работе.
Ольга Ганчева Не понимаю тогда почему программисты обучают людей за копейки,
когда могут зарабатывать хорошие деньги?