ВУЗы и колледжи
Почему люди учатся,если максимум 30% людей работают по специальности,даже на самую востребованную и хорошо оплачиваемую?
Родители в основном гонят в универы, либо человек разочаровывается в профессии и сменяет на другую. Также это можно обосновать тем фактом что для работы по специальности необходим ОПЫТ РАБОТЫ что звучит крайне тупо и нелогично, в нормальных компаниях опыт работы от 5 лет нужен зачастую, а если у тебя узконаправленная специальность то хрен тебе а не работа, в итоге и идут работать в макдональдсы и прочую хрень.
Чтобы получить диплом и иметь возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу, пусть и не по специальности
Они не учатся.
Они числятся или (в лучшем случае) присутствуют при процессе обучения.
А почему - потому, что сейчас так принято.
Я - жадная до знаний, мне в принципе нравится процесс обучения, нравится "слушать умных людей", как я говорю ;)
Люди учатся по нескольким причинам, даже если они не уверены, что будут работать по специальности, которую получают.
Образование дает людям знания и навыки, необходимые для успешной работы в любой сфере. Даже если человек не работает по специальности, полученное образование помогает ему быть более продуктивным и эффективным в любой должности.
Образование дает людям возможность развиваться и расти. Оно помогает людям узнать о новых вещах, расширить свой кругозор и приобрести новые навыки. Это может быть полезно в любой сфере деятельности, даже если она не связана с полученной специальностью.
Образование дает людям возможность повысить свой социальный статус. Люди с высшим образованием, как правило, имеют более высокий уровень дохода и больше возможностей для карьерного роста. Это может быть важным фактором для людей, которые стремятся улучшить свое материальное положение и положение в обществе.
Конечно, есть и люди, которые учатся исключительно для того, чтобы получить работу по специальности. Однако, даже для них образование может быть полезным, даже если они не работают по специальности. Например, образование может помочь им найти работу, которая им больше подходит, или повысить свою квалификацию на текущей работе.
Что касается того, почему даже на самую востребованную и хорошо оплачиваемую специальность работают не все, то на это есть несколько причин:
Не все люди имеют возможность получить образование. Это может быть связано с финансовыми трудностями, отсутствием свободного времени или другими факторами.
Не все люди хотят работать по специальности. Некоторые люди предпочитают заниматься другой деятельностью, которая им больше нравится.
Не все люди способны работать по специальности. Для некоторых специальностей требуется высокий уровень квалификации и способностей, которые не у всех есть.
В целом, образование является важным шагом в жизни каждого человека, даже если он не уверен, что будет работать по специальности. Образование дает людям знания, навыки и возможности, которые могут быть полезны в любой сфере деятельности.
а тебе какое дело