Понятно, что из предложенных лучше всего нефтегазовое дело, но там высшая математика, с которой вообще не дружу, и соответственно, не потяну. С геометрией, физикой и черчением то же самое. Ах да, обучение дистанционное будет, что опять же минус в глазах работодателя, но на очном учиться возможности нет. Потому лингвистика тоже отпадает, хоть и востребована, но заочно вряд ли я освою все тонкости произношения, особенно учитывая, что имею проблемы со слухом. P.S.Первое образование медиц. лабор. техник, хотя это не имеет никакого значения, ибо из такой профессии сложно переучиться в кого-то другого, по своему профилю. Из предложенных, помимо нефтегазового, нравится строительство. Но там вроде тоже математика нужна? И черчение наверняка, хотя я не уверена... Итак...
СТРОИТЕЛЬСТВО
ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА
ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ
РАДИОТЕХНИКА
ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ
ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
МАШИНОСТРОЕНИЕ
АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ
ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ В ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ
ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО
ТЕХНОЛОГИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЦЕССОВ
НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ
УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
ЛЕСНОЕ ДЕЛО
ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА
ПСИХОЛОГИЯ
ЭКОНОМИКА (Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций)
МЕНЕДЖМЕНТ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА
ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
ТОВАРОВЕДЕНИЕ
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (Гражданско-правовой профиль; Уголовно-правовой профиль)
РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
ЖУРНАЛИСТИКА
ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО
ЛИНГВИСТИКА (Теория и методика преподавания иностранных языков и культур)
ВУЗы и колледжи
Какое направление посоветуете выбрать гуманитарию? чтобы профессия была востребованной и зп бы радовала.
большинство специальностей из вашего списка - это математика, физика и черчение. как вы себе представляете строительство без черчения и математики? такое в принципе невозможно, разве что руками пойдете на стройку работать, разнорабочим каким-нибудь.
без высшей математики, физики и черчения это:
ПСИХОЛОГИЯ
МЕНЕДЖМЕНТ
ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
ТОВАРОВЕДЕНИЕ
РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
ЖУРНАЛИСТИКА
ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО
а на сколько вы будете в этих профессиях востребованы и будет ли вас радовать зарплата, зависит только от вас, от того как вы работать будете. естественно, с распростертыми объятьями никто нигде вас не ждет, придется начинать с "низов", с небольшой зарплаты, а как уж вы расти в профессии сможете это только время покажет.
ПСИХОЛОГИЯ
МЕНЕДЖМЕНТ
ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО
ТОВАРОВЕДЕНИЕ
РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
ЖУРНАЛИСТИКА
ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не гуманитарий. А просто ДЕБИЛ.
Становись токарем и востребован будешь и зарплата порадует
Жазира,,, Шакиева,,,
Так я девушка. А токарь да, очень даже востребован)
Таможенное дело вообще ТОП
Жазира,,, Шакиева,,,
В ЦЗН, куда встала на учет, сказали, таможенники у нас поголовно все без работы) Возможно, все зависит от региона. Манагеров-юристов-экономистов тоже пру пруди. Психологов точно не знаю, но думаю, что и их с избытком. А так да, сначала хотела таможенное выбрать.
Реклама и связи с общественностью
Жазира,,, Шакиева,,,
А потом кем работать? Продвигать товары?
Выбирай языки , общественные науки, менеджемент или психологию. Если ты гуманитарий Архитектурный врят ли потянешь.