ВУЗы и колледжи
Какие профессии сейчас востребованы? Куда поступать?
Вообще интересный вопрос, я как ученик 10 класса тоже заинтересован, сказав просто инженер вы ткнули пальцем в небо, стоит только, что просто инженера в принципе нету, есть технологи, конструкторы, я физМАТ профиль и выбираю професию по профилю, кроме психолога т. е я думаю еще брать второе высшее с профессией психолога, кстати совсем не востребованной профессией, самые не востребованная професия можно сказать, но если у вас есть мозги вы прорветесь, востребованная это инженер-конструктор (но зарплата не ахти, но если будете делать стоящее увеличится в разу) , инженер-электрик и востребованна и зарплата приятна, программистов у нас много будет хоть сейчас она и востребованная профессия года через два будет на уровне психолога, юристы абсолютно не востребованны их как собак бродячих лучше не становиться, сис. админ востребованная професия, но это вопрос времени лет через 15 работу вы не найдете, журналист абсолютно не востребованная хоть кто-то может и говорить об обратно, если пойдете убедитесь, переводчик достаточно востребованная, учителя востребованны, но надо ли вам обучать кучку, так сказать, развивающихся личностей, здоровья не хватит, надеюсь чем-то помог сам выбираю по профилям: электроснабжение, электрооборудование и электрохозяйство предприятий организаций и учреждений, как раз таки инженер-электрик (если я правильно все назвал) Удачи :-)
Все профессии важны - все профессии нужны :)
Определись с предполагаемым местом работы в твоем городе и иди к четкой цели.
Инженеры.
сантехники