ВУЗы и колледжи

Крик души....

в общем такое дело.мне сейчас 18 лет,закончил школу в июне.сейчас поступил в универ на бюджет но все как то с самого начала пошло на перекосяк-универ с первого дня(подачи документов)не порадовал.потом выяснилось что меня зачислили не на ту специальность на которую я хотел-зачислили на приборостроение(причем перевестить можно только спустя полгода,раньше нельзя).ко всему прочему группа попалась плохая-вот уже почти 3 недели прошло как мы вместе а более-менее знакомы только с 1 пацаном и все с отсальными просто как то здороваемся,какие то все неинтеренсый,никто ничем не увлекается(в том числе спортом),треть группы вообще ботаны жесткие+сама атомсфера универа не впечатлила.в общем не понравилось пркатически ничего.хожу туда только не пойму зачем?мне кажется я так долго не протяну-уже не могу.я просто не могу никаким образом заставить себя работать хорошо,если эта работа яне приносит никакого удовольствия и извиняюсь за неприличное слово-удовлетворения.в школе еще более-менее учился,был интерес.бывали конечно взлеты когда работал,бывали и падения когда ничего не делал но тем не менее закончил школу хорошо.с универом не знаю что делать.вот что в такой ситуапции посоветуете????я бы мог потерепеть если бы это было год,ну или два на крайняк но когда тут 4 года как минимум!а то и все 6 я даже не знаю что делать.я не хочу 6 лет мучать себя...
Юлия Буковская
У вас возможно легкая степень психологической травмы. Могут помочь следующие средства: поход к невропатологу, постучать головой в стенку, прыгнуть с крыши, но как показывает практика, данные методы не всегда эффективны и могут даже привести к летальному исходу. Я же предлагаю вам новый, инновационный метод борьбы со стрессом. В 75 процентов случаев, люди недовольны партией Единая Россия, поэтому люди хотят вылить на них весь стресс и всю свою грязь. Попробуйте купить плакат с изображением Путлера и наклейте его в лифте своего подъезда и все наладится)) как тогда распечатал путлера и спустя неделю начал появляться стимул к учебе и стали налаживаться контакты с людьми. Как видите, результат положительный. Дерзайте!

P.S.: Я бы посоветовал вам следующую фотографию:
Н:
Нюша :):):)
Лучший ответ
вы проучились всего три недели. поступили на бюджет, доучивайтесь, переводитесь. если уйдете, потом не поступите просто, некогда будет. без образования вы не только друзей не найдете, но и приличной работы
Юлия Буковская если поиск друзей так зависит от корочки то мне вас очень жаль
Идите в студсовет - и будет полно дел.
О чём стенания? Автор просто как девочка: "я так больше не могу!!! " Не можете - уходите. Это разрешено по всем Российским законам. Это отработанная стандартная процедура. Приходите в деканат, пишете заявление, и всё. Армия и заводы ждут вас. По сходным причинам не все и получают высшее образование.
Сразу начинаются претензии к окружающим, как будьто они вам что-то должны - "никто ничем не увлекается", только учатся :D. Слона-то автор и не приметил! Это ж главное увлечение у ботанов и есть! Если вас это не впечатляет - ваше дело. Но ведь вам-то никто развлекаться как хочется не запрещает? Придумайте свой способ оживить эту пародию на жизнь :).
Чем вы думали при поступлении? Почему заранее не разузнали ничего? Кто тот мерзавец, что всё от вас скрыл? ! Опять у нас обманывают лучших людей!

Особенно впечатлило открытие: "+потерян весь день полностью. если из школы пришел часа в 2-3 дня, отдохнул немного (может поспал) часов до 6 и дальше весь вечере с 6 и до 10 твой то тут приходишь часов в 6 вечера только если не сбегать уставший, злой ничего не хочется".
Неужели это правда? ! Не может такого быть!! !
Так это автор ещё на работу не ходил! Работа - это иногда ещё круче! Отчисляйтесь, и день будет ваш полностью :). А в детском саду ещё и спать днём укладывали...
Должен быть интерес не только в посещении университета, но и в процессе получения знаний, и "получать удовольствие" Вы должны в первую очередь от этого.
Dмитрий Crunk
ну то стресс, ВСЕ НОВОЕ, новые люди, новые эмоции, посмотри пол-года, перейди на другой факультет, а там посмотришь, опять же не оюязательно дружить общаться имено со своей группой, можно найти друзей из других групп, вузов,
А ты думал, что вся жизнь будет интересной и яркой как в школе?) ) Готовься- на работе тоже знаешь ли не сахар чаще всего. А к институту привыкнешь, я считаю нужно просто потерпеть, хотя бы годик. Все наладится; ) Не принимай резких решений!