ВУЗы и колледжи

Какие предметы надо сдавать в ГИА если хочешь пойти на профессию- машинист?

...:: MISTIK ::..!

Видимо речь идёт о специальности "машинист электропоезда". Замечу, что подготовка в средних специальных учебных заведениях осуществляется по специальности 190623 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» . Основная профессиональная образовательная программа: «Электроподвижной состав» . Образовательная программа предусматиривает обязательное получение одной из перечисленных профессий:
- слесарь по ремонту подвижного состава не ниже 2-ого разряда;
- ПОМОЩНИК машиниста электропоезда (электровоза) .

Перечень вступительных испытаний железнодорожные техникумы (колледжи) может быть разным, но в основном:

- на базе общего среднего образования: русский язык (диктант) и математика (устно) ;
- на базе общего (полного) среднего образования: результаты ЕГЭ по русскому языку и математике;
- для категорий лиц, имеющих на это право: русский язык (сочинение) и математика (устно)
Анатолий Цай
Лучший ответ
Ну на сколько я знаю ГИА не являются вступ. испытанием для поступления после 9 класса. ГИА-это не ЕГЭ. ГИА ты сдаешь в школе в виде выпускного экзамена, а чтобы поступить в техникум после 9 класса тебе нужно экзамены в самом техникуме.. .

Думаю, что русский и математику надо сдавать точно и плюс может еще какой-нибудь предмет)
Nadeshda Melnik
Таксист или как?! Если таксист, то никакие. Просто идёшь в авто школу получаешь права (по категории там CDAт. п)
И все идешь устраиваться.
А если механик после 9 класса иди в училище там научат.
В этом году нужно сдавать ещё два по выбору