ВУЗы и колледжи

какие предметы и на какие оценки нужно знать, чтоб поступить на машиниста

подскажите пожалуйста, я хочу поступить на машиниста электропоезда в метро, и я не знаю что сдавать надо, и я слышал конкурс аттестатов какой то, какие оценки должны там быть??? Заранее спасибо.
Как стать машинистом метро?

1. получить среднее образование (диплом или справка)
Если пойти в колледж/техникум по специальности "Техническое обслуживание и эксплуатация ПС", то это освободит от пунктов 4, 9
Если пойти на другую специальность у Вас останется эта профессия как запасной вариант
2. Придти в депо в отдел кадров
3. Поговорить с зам. начальника депо по эксплуатации
4. Отработать полгода слесарем в канаве (получить 3 слесарный разряд)
5. Взять справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства
6. Взять выписку из поликлиники, чем болел за последние 5 лет (если карта утеряна, то пишут что за мед. помощью не обращался)
7. Пройди жестокую медкомиссию (зрение, слух, сердце, легкие, почти всех врачей и анализы).
Желательно отслужить в армии, т. к. медкомиссия этим интересуется, при ограниченной годности, если с таким диагнозом работать нельзя - то вряд ли возьмут.
При полной негодности можно и не стараться.
Без справки по каким статьям не годен к армии вряд ли можно пройти медкомиссию.
Медкомиссию нужно проходить 1 раз в 1-3 года
8. Пройти профотбор и психолога
9. Далее Вас отправляют на обучение в ДТШ или в УПЦ на помощника машиниста (1 мес)
10. После обучения ездишь дублерские поездки на линии, учишь ПТЭ, ИСИ, ИДП, скорости на линии
11. Перед каждым выходом на линию машинисты и помощники проходят обязательный мед. осмотр, который заключается в измерении температуры, давления и осмотре врача-терапевта при линейном пункте или депо
12. Как все выучишь работаешь помощником машиниста
13. После того как накатал помощником нужное количество часов, снова отправляешься в УПЦ/ДТШ для обучения на машиниста (6 мес)
14. После обучения ездишь с инструктором, сам поведешь состав, когда он посчитает нужным.
http://www.kazanskie-vehi.com/t28-topic
Бешеный Воробушек
Лучший ответ
Наталья Кочергина А если я после 11 класса с оценками 3-4 пойду в Армию с категорией здоровья "А" и после Армии поеду в СПБ на Курсы Машиснист Электропоезда Метрополитена, могут взять? Зрение не Идеал но я стораюсь его востанавливать....