ВУЗы и колледжи

Какие предметы надо сдавать в 11 классе для поступления на программиста?

Долго раздумывая между профессиями, решил, что хочу стать программистом. В данный момент иду в 9 класс, с английским и информатикой все хорошо, но алгебра дается с трудом, из-за частичного выполнения д/з и невнимательности, но дается! В этом году записался к репетитору, дабы улучшить положение в плане математики. В геометрии - дуб дубом, но черчу отменно. Лет в 13-14 делал сайты в системе ucoz, меняя исходные коды, меняя шаблоны и дизайн сайта, подгоняя на нечто похожее социальной сети. Пробовал пользоваться denver'ом, все удалось, но позабыв напрочь все советы, все тщетно. Писал несколько программ в DevelStudio, одна из них - для быстрого общения в социальных сетях, и довольна неплохая, первые две версии выглядели неуклюже, но третья версия свалила наповал как самого меня, так и моего дядю, шарящего в этих делах. Вид её был как выдвижная строчка уведомлений на Android / iOS. В которой были 4 иконки с сайтами, при клике на сайт выпадало окошко встроенного в программу обозревателя с мобильной версией сайта. + Вниманию пользователя предлагались встроенные настройке, в которых была функция включения остальных социальных сетей. Я немного отклонился от темы. Хотелось бы действительно узнать как возможно поступить, какие предметы сдавать в конце обучения школы и какие, по-вашему мнению одни из самых хороших ВУЗов. Хотелось бы услышать дельные советы;)
Как поступить и что нужно сдать
Учиться на программиста можно как после 9, так и после 11 класса. Специализированные отделения есть как в высших, так и в средних специальных учебных заведениях. Что касается ЕГЭ или ГИА, список предметов не особо отличается от поступления, к примеру, на инженера. Многие учебные заведения самостоятельно выбирают предметы, которые необходимо сдать для участия в отборе. В частности, вам нужно сдавать экзамены по следующим предметам:

Русский язык.
Математика.
Информатика.
Физика
Иностранный язык.
Именно эти предметы наиболее востребованы в университетах, институтах и колледжах, поэтому готовьтесь к тому, что 4 из 5 дисциплин вам придется сдавать. Кроме того, многие ВУЗы устанавливают проходные баллы самостоятельно. Поэтому вам следует определиться с одним или несколькими учебными заведениями и заранее узнать минимальный результат, который позволит вам попасть в конкурс.

При некоторых обстоятельствах абитуриент может получить возможность поступить на программиста без сдачи ЕГЭ или ГИА, заменив это экзаменами в учебном заведении. В таком случае вам следует приготовиться, что нужно будет сдавать следующие экзамены:

Русский язык.
Математика.
Информатика.
Иностранный язык.
Обществознание.
Данный список также не окончательный, но зачастую именно эти предметы являются наиболее востребованным в соответствующих ВУЗах.

Помните, ваша мечта воплотится только в том случае, если вы сможете успешно написать ГИА, ЕГЭ или внутренний экзамен в учебном заведении. Поэтому всегда старайтесь определяться заранее, куда именно вы хотите поступить. В большинстве случаев именно от университета или колледжа зависит, какие экзамены вам придется сдавать, и какой балл набрать для того, чтобы претендовать на проход на бюджетную основу.

Читайте также: Архитектура: список экзаменов для поступления

Помните, программистов много, желающих поступить – еще больше, а профессионалов минимум. Поэтому чем лучше вы будете учиться на выбранной специальности, тем выше шансы, что именно вы станете настоящей находкой для крупной компании.

http://vuzyinfo.ru/ekzameny/kakie-ekzameny-nuzhno-sdavat-na-programmista-v-vuz.htm
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Основа это русский и математика, если вуз технический то еще физика, а так информатика наверно. Эти 4 - основа.
Кстати программист - это не только программы писать все пары. У меня в техническом было 4 семестра физики и 4 семестра математики и дальше тоже много предметов, основа которых математика. Хочешь легко сдавать сессию - математику придется знать.
ОК
Олег Куппер
Если ты думаешь что будешь в универе сайты и все такое делать и не мечатй) там базовые знания даются и мозг в правильное русло работать начинает, сдавать надо математику, русский, физику и информатику. Насчет вузов в москве МАМИ, Бауманка, МАИ, МГУ,
Юра Малик
Мне сайт сделаешь? помогу
Алёна Бажина
посмотри в интернете какие предметы для этого нужны.
н-р зайди на сайт вуза куда ты хочешь выбери профессию и там будут написаны предметы
Посмотрите на эту страницу http://postupi.online/professiya/programmist/programmi/ - тут есть разные варианты экзаменов для 142 программ и 357 вариантов обучения на программиста. Можете выбрать наиболее удобные для себя экзамены. Используйте для этого фильтр по экзаменам или посмотрите на странице программы образования, там есть эта информация.
Garik Garikov
Если в колледж то по аттестату, а так язык и математику
Наличие мозгов приоритетнее, чем то, какие предметы ты сдашь.
В основном, кроме русского и математики, требуют информатику, но в некоторых физику. Это надо смотреть на сайтах вузов.