Законы мира
Из глубины времен до нас дошли своды законов, норм и правил, регулирующих существование не только человеческих сообществ, но и бесчисленных миров бесконечного космоса. Эти Законы действуют как самый точный хронометр, независимо от того, признаем мы их или нет. По делам нашим воздается, — говорит по этому поводу Библия.
Но кто же воздаст и какие критерии оценок воздаяния?
В Мироздании существует лишь одна сила — Бог Отец, творящий миры и задающий направление движения — эволюцию; она есть одновременно и Покой, и Движение. Мысль, рожденная Богом, есть знание трго, как следует развиваться всем существам во Вселенной, Направленность движения задается Волевым аспектом — Святым Духом. Все, что соответствует Воле Бога, является совершенным, гармоничным; все, что выступает против, будет вести к разрушению, страданиям и боли. Итак, чтобы обрести свободу и достичь совершенства, нам предоставлены подсказки — законы, позволяющие не потерять путеводную нить.
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
Наиболее известными законами в христианском мире являются десять заповедей, начертанных на каменных скрижалях Богом, семь смертных грехов и три добродетели Библии. Актуальность последних не утрачена и по сей день.
Суть этих заповедей Иисус Христос изложил так: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь Вторая же, подобна» ей, — возлюби ближнего твоего, как самого себя (М. 22, 37-39).
КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ
Сущее — Едино
Духовность — особое состояние сознания, способное творить.
Закон соответствия, или закон космической гармонии.
Что посеял, то и пожнешь
Все существа во всей Вселенной рождаются со свободной волей
Каждое событие, состояние и действие имеет причину, из которой оно проявилось и само является причиной последующих событий, состояний и действий.
ВУЗы и колледжи
Помогите с Эссе пожалуйста. Тема эссе: "Какие духовные законы существуют в мире". Заранее всем большое спасибо.