ВУЗы и колледжи
как самой написать курсовую? хотя бы примеры=)
я на первом курсе задали курсовую... а что и как писать я не в курсе... объясните если можно?
Тебе должны были назначить научного руководителя; никто сам по себе, в отрыве от преподавателей, курсовые не пишет. Найди его и обговори все непонятные вопросы.
подойти к куратору, тебе обязанны рассказать че там делать
Все зависит от специальности конечно, везде свои тонкости. . Просто расскажу, как я писал курсовые, учась на юрфаке. Для начала, после того, как выбрана тема, необходимо составить план, содержание работы - сколько будет глав, какие это будут главы, подглавы.. . Потом идет подбор материала по каждой главе - можно брать из других курсовиков, скачаных из инета, можно из статей, публикаций и т. п. В общем-то в интернете всего предостаточно. Затем из материала формируются главы. Обязательно над некоторыми фразами-предложениями делать сноски и ссылаться на какой-нибудь источник. Иногда я вставлял уже в готовый курсовик цитаты из каких-нибудь книжек, специально, хоть можно было и без них обойтись. для курсовика надо 10-20 таких ссылок на разные издания, чтобы получился солидный список использованной литературы. Да, еще обязательно написать введение и заключение. Ну это в основном "вода" - в ведении пишешь как важна и актуальна тема, какие вопросы хочешь осветить в курсовике, проблематику темы. В заключении то же самое, но другими словами и уже в прошедшем времени)) ) Почитай примеры других курсовиков и слепи что-нибудь по образу и подобию.