ВУЗы и колледжи
Важно ли быть отличником в школе? Как это влияет на дальнейшую жизнь? На поступление в институт?
важен не столько набор знаний, сколько умение работать с информацией. Если в школе забиваешь на учебу, то потом тяжело учиться. Нужно уметь быстро читать, писать (чтобы на лекции успевать записывать) , работать со справочной литературой, уметь найти в тексте главное. В техническом вузе важно иметь пространственное мышление. Также важно уметь грамотно и литературно изьясняться (как устно, так и письменно) . Учась в школе, можно выработать автоматическую грамотность, когда ты правила не помнишь, а знаешь, как правильно писать и говорить. Учеба в школе многое дает, если действительно учиться, а не оценки зарабатывать.
сейчас всё покупается хотя и раньше надо было подарок
Да сейчас всё наоборот, лучше быть стабильным и адекватным троечником-четвёрочником :-)
Плохо это на жизнь (а уж на поступление в ВУЗ - тем более) не влияет. Не бойся быть отличником. Или тебе не страх мешает?
Не влияет никак. 60% знаний, полученных в школе, мне не пригодились.
Почти все троечники и двоечники с куоторыми я учился в школе стали бизнесменами.
учится в ВУЗе и учится в школе можно поразному, иногда троишники находят в себе талант познания высшеи математики)))
Ты знаешь можно быть отличником и не ботанкой, а поступление зависит не от школы а от места в которое ты поступаешь, в основном можно поступить благодаря мозгу, но если все начнут поступать благодаря мозгу, на что будут жить преподы? как не крути но где то всё равно без денег необойтись!
Если в школе учеба не мешает другим увлечениям, то будь отличником) Однако в ВУЗе школьной программы очень мало, все равно что пойти в первый класс и по новой познавать разные науки)
Можно поступить бесплатно и больше перспектив, но жертвуешь друзьями.... понимаешь думаю о чем (ботанка и т. д.)
Если это для тебя не трудно будь отличницей не помешает, если это дается с большим трудом тогда не надо. достаточно хорошо учиться
Лол, я хотя и являюсь отличником, но я не хочу в школу идти ваще. Я вот например всегда получаю четвёртки или пятёрки
Ребята, я 3 года отличница! То, что ты отличник, ни чего не изменится. Просто 5,5+ ну 4 ставят и всё!
никак) нужно просто много читать и быть любознательным человеком, оч любознательным. зачастую отличники в разы глупее троечников. только вот к егэ подготовиться все же следует, причем основательно.