ВУЗы и колледжи
Друзья! Нуждаюсь в ободрении! На носу экзамены.
26 декабря меня ждет устный госэкзамен по истории, сейчас активно все учу, пишу, конспектирую, пересказываю. Хочу получить на экзамене 5, чтобы потом я мог претендовать на красный диплом. Скажите, у меня все получится? Всего 90 тем, в день учу по 17 тем, до 26 выучу все. Я сильно переживаю, волнуюсь. Родители говорят: "Ты сдашь, мы даже не переживаем" - а я ведь понимаю, какая ответственность на меня ложится, что они будут чувствовать, если я получу 4 и не оправдаю их ожиданий. Пообещайте мне, что все будет хорошо, очень вас прошу об этом.
Ага... Это тот товарищ, который "нуждался в совете граждан"))). Ну вот и первая сессия. Волнуешься-нормально. Переживать не надо. Можешь "перегореть". Учишь- молодец. Конспектируешь-ещё лучше. Знания придадут уверенности. Конспекты помогут запомнить. Совет - иди первым. Переживаний меньше... ага... пока будешь ждать можешь переволноваться. Старайся не зубрить, а понять логику событий. Перед тем, учить новое "пробегись" по пройденным темам. Их знание придаст уверенность и успокоит. Совет: отвечать на вопрос старайся так, что б вынудить препа задать вопрос, ответ на который ты хорошо знаешь (типа стратегии... скорее, "хорошиста", чем "отличника"-но работает на все 100)...полезно не только в учёбе, но и в жизни. Ходил на лекции-уроки... преп это запомнил... был активным - то ж в плюс (хотя б месяц перед сессией-работает на все 100% проверено практикой) . Так что спокойствия, уверенности в себе и удачи! Всё будет хорошо!
...и этта... ни пуха...
удачи вам
Ты делаешь все правильно.
А насчет волнения, так это естественно.. . Ничего, сейчас можно немного поволноваться, главное, чтобы это тебе не мешало работать.
Главное, чтобы на экзаменах ты был спокоен.
Часто так и бывает: волнение длится, пока не возьмешь билет, а потом просто садишься и отвечаешь на вопросы.. .
Успехов тебе!
Примета есть... буду крыть тебя. Должно помочь.
Гос экзамены ещё легче чем обычные экзамены....
Короче делай все так: приходишь на экзамен - сдаешь на 5 - уходишь с экзамена. Все
Всё будет хорошо