ВУЗы и колледжи

Сейчас учусь в ВУЗЕ на очноном отделении, хочу перевестись на заочку! Ни где не работаю! Какие плюсы и минусы?

Артем Эпов
Плюсы - не каждый день ходить на занятия, но это и минусы, так как большинство материала вам придется "добывать" самостоятельно. Думаю, что не стоит вам торопиться с переводом. Подумайте. Все таки на очном отделении уровень знаний у студентов выше
Таня Олейник
Лучший ответ
Вот тебе официальный ответ о правах:
"Вы можете воспользоваться своим правом перевода с одной формы обучения на другую и с одной основной образовательной программы на другую на основании Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое.
Количество мест для перевода, финансируемых из средств соответствующего бюджета определяется разницей между контрольными цифрами соответствующего года приема и фактическим количеством студентов, обучающихся по направлению подготовки или специальности на соответствующем курсе.
При наличии в государственном или муниципальном вузе мест на соответствующем курсе обучения по интересующей студента основной образовательной программе, финансируемых из соответствующего бюджета, вуз не вправе предлагать студенту, получающему высшее профессиональное образование впервые, переводиться на места с оплатой юридическими и (или) физическими лицами на договорной основе. "

О плюс-минусах.
В/о у тебя всё-таки будет "заушное". С другой стороны, меньше потерь времени на лекции по какой-нибудь ботве. Также минус для многих - менее плотное общение с сверстниками (танцы-шманцы-обжиманцы) .
То, что ты работаешь или не работаешь не имеет ни правового, ни прикладного значения.
Короче, я по опыту одновременной учёбы и там и там, скажу так - чем ты более самостоятелен, тем заочка лучше.