ВУЗы и колледжи
что такое капитал?
КАПИТ? АЛ (нем. Kapital, от лат. capitalis — главный) , экономическая категория; созданные человеком ресурсы, используемые для производства товаров и услуг и приносящие доход. Капитал выступает в виде денежного капитала и реального капитала: на уровне предприятия капитал — вся сумма материальных благ (вещей) и денежных средств, используемых в производстве; делится на основной и оборотный. В марксизме капитал — стоимость, приносящая прибавочную стоимость в результате эксплуатации наемных рабочих классом капиталистов.
КАПИТ? АЛ (нем. Kapital) — экономическая категория; созданные человеком ресурсы, используемые для производства товаров и услуг и приносящие доход. Капитал выступает в виде денежного капитала и реального капитала: на уровне предприятия капитал — вся сумма материальных благ (вещей) и денежных средств, используемых в производстве; делится на основной и оборотный. Средство труда может стать капиталом только тогда, когда его владельцы прямо или косвенно вступят в экономические отношения с владельцами рабочей силы. В марксизме капитал — стоимость, приносящая прибавочную стоимость в результате эксплуатации наемных рабочих классом капиталистов. В процессе оборота капитала часть его постоянно находится в товарной и денежных формах. Обособление этих частей капитала приводит к образованию торгового капитала и ссудного капитала, приносящих своим владельцам часть прибавочной стоимости, созданной в процессе производства, в форме торговой прибыли и процента. Направление материальных и денежных средств в экономику, в производство, называют также капиталовложениями или инвестициями. Направленные на потребление ресурсы капиталом не являются.
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-capital-8256/
подробно, и развернуто, на эту тему
kopilo4ka.com/what-is-capital-8256/
подробно, и развернуто, на эту тему
Капита́л (от лат. capitalis — главный, главное имущество, главная сумма) — совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли, богатства [1]. В более узком смысле это источник дохода в виде средств производства (физический капитал) . Под денежным капиталом понимают деньги, с помощью которых приобретается физический капитал. Направление материальных и денежных средств в экономику, в производство, называют также капиталовложениями или инвестициями. [2] Капиталом не считаются ресурсы, направленные на потребление.
класс
Капитал это крупный рогатый скот, раньше богатство определялось количеством голов, а человеческий капитал это быдло.