ВУЗы и колледжи
Как рассчитать рентабельность собственного капитала, если у нас чистый убыток????
если известно что чистая прибыль предприятия отрицательная. но необходимо по заданию рассчитать рентабельность собственного капитала. Может надо для анализа рассчитать другой показатель???
Ирина!
Если предприятие имеет убыток, то нужно показать, какая величина этого убытка приходится на 1 руб. собственнго капитала. Например, величина убытка = 1,5 млн. руб. , объём собственного капитала = 25 млн. руб. Это означает, что на 1 руб. собственного капитала приходится 0,06 руб. убытка.
Обычно об общей эффективности хозяйственной деятельности предприятия судят по 4 основным показателям рентабельности: рентабельности всех активов, рентабельности собственного капитала, рентабельности продаж и рентабельности основной деятельности. Первые два показателя отпадают, поскольку нет чистой прибыли. Но их можно рассчитать по прибыли до налообложения. Возможно она есть. Два других показателя определяются по прибыли от продаж. Как правило, прибыль от продаж у предприятий есть.
Если показатель чистой прибыли отрицательный, то напишите вывод, что рентабельность равна нулю.
Прямо сейчас начинайте играть и зарабатывать в www.best.cazino9-rox.net. Потому как дальше вы будете думать об одном, это о том, что не начал раньше. За три месяца я вывел 600К. В офисе за год столько не заработаешь. А туда плюс кататься надо каждый день. А тут тебе нужен только ноутбук или телефон, выход в инет и 2-3 часа на работу. При этом, занимаясь этим, ты получаешь не только финансовую свободу, но и наслаждение. Я перебрал кучу сайтов, прежде чем нашел безопасный, вам в этом смысле повезло, у вас есть проверенный вариант. www.best.cazino9-rox.net все, что вам нужно знать!