Что вы отнесете к человеческому капиталу
А) рабы
Б) способности
В) бескорыстность
Г) собственность
Д) образование
Е) наемный труд
Ж) физическая сила
З) вклад в банке
И) продукт труда
ВУЗы и колледжи
Что вы отнесете к человеческому капиталу?
БДЖ и опыт
Жизненный опыт
Способности! Если человек ни на что не способен, то он овощ!
БВДЖ из предложенных
Наёмный труд, физическая сила, продукт труда.
Рабы и наемный труд
Для меня видится в этом списке только "Способности". Они дадут на выходе все остальные пункты, которые вы перечислили, при необходимости. И другие добавят.
Честь.
Среди предложенных вариантов правильного нет. Крутой холодильник за твоим гробом не пойдет, и любимая машина за ним не поедет. Бескорыстно подаренные тобой деньги потратят и забудут о тебе... И тд и тп.
Оставь на Земле частичку души. Это и будет человеческий капитал
Б) способности
Д) образование
Ж) физическая сила
Это все отражает способность данного человека трудиться более эффективно, чем другие.
Если есть физическая сила, то он лучше других будет заниматься физическим трудом.
Если есть способности, то его легче, чем других обучить чему то новому.
А если есть образование, то это очень ценный работник, который будет свои обязанности гораздо лучше и эффективнее по сравнению с другими. В общем образование - главный элемент человеческого капитала и оно даже может иметь конкретную денежную оценку - ну скажем расходы на получение данного уровня образованности. Ну или уровень заработной платы, которая требуется образованному сотруднику по сравнению с необразованным.
Д) образование
Ж) физическая сила
абвдеж
И- труда
Продукт труда и образование !
А Б Е Ж
рабы в широком значении человеческий капитал
А другие варианты допустимы?
Алексей Мащенко
Нет, только эти
Катюша Иванова
Тогда способности. Их можно развивать и преумножать
деньги
Онли жизненный опыт
profkabinet.ru