ВУЗы и колледжи
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как вы думаете решать мне данную ситуацию?Очень важно,люди!
Дело в том,что я учусь в университете,и на протяжении семестра у меня были пропуски (по которым я имею справки) так как пропусков большое количество,естественно у меня появились проблемы. В деканате нам сказали что до начала сессии-до 10 января нужно получить зачет(у нас без зачетов на экзамены не допускают)хоть по одному экзаменационному предмету,иначе отчислят,я сделал все и получил зачет 30 декабря по экзаменационному предмету,экзамена же у меня всего 3,зачетов по 2 у меня еще нет,но есть еще две последние пересдачи-одна 15,другая 17 февраля.Но в деканате мне уже не разрешают отрабатывать один из предметов,потому что заф кафедры-проректор по учебной работе и говорят что у вас пропущено 50% информации и уже только отчисление!Но факт в том что время же у меня еще есть!!Имеют ли они право отчислить меня раньше пересдач??И вообще говорить о том что я не успею?Мне что со справки идти к проректору по учебной работе?
Было бы желание учиться, а все остальное приложится!
Относительно "бабла" - не стоит, потому что это прямой путь нарваться на очередные неприятности сейчас, а если даже и "примут" подношение, то затем это войдет в норму - будешь вообще и всегда и всем должен. Примите тов. студент к сведению:
1) коль такой болезненный - привыкай бежать впереди паровоза - т. е. по возможности заранее спрашивай темы рефератов, просись на выполнение проектов и т. п. ( у любого педагога есть неразработанные темы или просто не хватает времени на то, чтобы их пробить по интернету) ;
2) проректор переживает и старается "подогнать" тебя с тем чтобы ты действительно не "вылетел" в марте (после 2 пересдачи) . Если бы ему было "наплевать" - уже был бы вывешен приказ за пропуски (пусть и по уважительной причине) , а при 30 % - материал не усвоен - могут отправить в академ. ;
3) если уж действительно взаимоотношения чересчур натянуты - обратись к ректору или в учебную часть (помогут, поверь) , но желательно все-таки привлечь своих родителей, так как вопрос серьезный и вести себя надо адекватно, а не просто ныть под дверью;
4) на крайний случай, не гонись за пересдачами. Сдавай тот экзамен или зачет, к которому готов, а затем - на больничный (параллельно с репетиторством для подготовки к следующему экзамену) ;
5) на самый -самый крайний случай - родители могут обратиться в комитет по защите прав потребителей, так как речь идет о качестве образовательных услуг. Если Вы поступали на платной основе - помогут наверняка, по крайней мере все положенные вам пересдачи вам позволят сдать, но готовиться надо очень серьезно.
Лучше, конечно же найти общий язык с людьми - тем более к кому Вы (сами) пришли за наукой. Несправедливости много, но плетью обуха не перешибешь, а надо быть умнее - учитесь бежать впереди паровоза. Ведь на работе никто не будет держать того, кто постоянно болен. А учеба важнее работы, так как это ваше будущее и будущее окружающих вас людей. Удачи.
Преподаватель вуза со стажем.
Всех родственников подключи!!!
Думаю, надо биться. Подключи завкафедрой своей специальности (если это не проректор по УР) , сходи в студсовет или профсоюз, поговори с преподователем-предметником (типа предварительная договорённость) . Ведь сейчас не 20-й век - заниматься можно и дома.
Удачи.
может денег хочет ректор ваш
Любят эти гады пугать! Не должны отчислить до пересдач.. Найди подход договориться всегда можно) Удачи!
узнай кому можно "оплатить за пропуски", другого варианта решения проблемы может и не быть; захотят отчислит - отчислят, а там хоть президенту пиши, никто к мольбам отчисленного студента с кучей прогулов прислушиваться не будет.