ВУЗы и колледжи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие льготы для детей (родителей-ветеранов и отработавших до пенсии в прав

В соответствии с действующим законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также ведомственными правовыми актами льготами при поступлении в Институты при МВД РФ пользуются следующие категории граждан:
...
3. Вне конкурса, при получении положительных оценок на вступительных испытаниях, зачисляются:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
- дети сотрудников органов внутренних дел, проходивших (проходящих) службу по контракту в МВД Чеченской Республики.
- лица в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
- выпускники, окончившие суворовские военные училища МВД России с удовлетворительными оценками при равенстве общего количества баллов (полупроходном балле)
При проведении конкурса преимущественным правом на зачисление в Институт пользуются:
- дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы при условии, если образование данного уровня они получают впервые
- граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение
- уволенные в запас военнослужащие внутренних войск МВД России;
- дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, имеющих общую продолжительность службы в календарном исчислении 20 лет и более;
- выпускники специализированных классов с углубленной подготовкой по профилю будущей специальности.

Нашли свое почти в самом конце списка? Льгота очень ничтожная и сработает только когда будут выбирать среди прочих равных абитуриентов, которые чуть-чуть не дотянули до зачисления по основному проходному баллу в первой волне зачисления
Сергей Бессонов