ВУЗы и колледжи

Внимание,уважаемые знатоки,вопрос!Что для Вас является мотивацией в учебе? Пишу статью для факультетской газеты.

...принципиальность
Бывает долбаешь задачу не один день. И предполагаешь, что наверняка есть изящное решение... но ни как. Постепенно сей факт начинает наступать на самолюбие: неужели не осилю? А отступать не выход. Да бог с ней, этой изящностью. Ищешь другие пути, порой усложняя сам процесс. Если даже не достигаешь 100% результат, то, по крайней доволен, что получил хотя бы промежуточный.
Иногда приходит озарение и бьешь в цель...) )

Нет, конечно прежде всего интерес, желание найти новое. Еще один момент - достигнуть совместно с группой определенного результата, подискутировать на занятии, забывая порой о присутствии преподавателя, помочь однокурсникам с 3 и 4 в зачетке переехать в разряд отличников (пусть даже на 1 семестр и проспорив, что это невозможно :), просто отворганить очередную штукенцию, от которой эхо будет ходить долгое время по ВУЗУ...
Вячеслав Васин
Лучший ответ
как препод скажу - у большинства студентов (тех, с которыми я работаю) - получить корку, "чтбы было", но многим и это не нужно - образование как таковое практически никого не интересует. Современный преподаватель очень несчастный человек именно поэтому
Аня Вишневская
СТИПЕНДИЯ! Шучу, интерес первым делом, ну когда сессия то первым делом думаю о стипендии, а потом об оценке в дипломе
Стипендия!)
Светлана Баева
то что мне придется лечить детей и поэтому мне никак нельзя быть плохим специалистом))) ) приходится учиться))))
*Деньги
*Еда ( дома так не пожрешь)
*Адекватное общение с сверстниками
*отказ от старых стандартов, и новые возможности. Чтоб можно было с буками сидеть например. Так интересней учиться. Мы живем в современном мире, а учимся в каком то доисторическом