ВУЗы и колледжи

Я учусь в вузе на историка на бюджетке. И у меня такой вопрос: меня трудоустроят куда-нибудь по окончании учебы?

Если указано на сайте то да, профессия редкая скорее всего нет
Елена Карельсон
Лучший ответ
Скорее всего тебя никто специально трудоустраивать не будет. Поскольку вакансий учителей Истории сейчас в России предостаточно. И 3 года обязательной отработки после вуза давно отменили. И если в городе с этим (трудоустройством) ещё могут быть какие то там проблемы, то на периферии что-то найдется обязательно.
Если не собираешься работать в школе, то ищи себе техникум или поступай в аспирантуру, чтобы потом работать на своей кафедре.
А можно сразу поступать на профессию, которая имеет спрос лучше, чем учитель Истории. Ну скажем строитель.
Игорь Агафонов
А что, кто-то обязан трудоустраивать??
В смысле в принудительном порядке? Пока обязательного распределения у нас не ввели, за исключением целевого направления. Только в чем проблема, обратитесь в любой отдел народного образования и вам к выпуску найдут место без проблем, у нас вакансий учителей истории навалом, особенно на селе.
Ion Digori
Если есть договор с организацией, то -да. Сам трудоустраивайся.
Anastasia Paul
Плохой у тебя подход. Трудоустроить могут в парашное место. Устроиться нормально только самому.
если целевик, то возможно трудоустроят туда, откуда направляли учиться.
если просто сам поступал, то узнавай в универе.. у декана. например
Ничего не происходит просто так. Сколько себя знаю все дается непосильным трудом. Обратись в кадровые агенства, и тебе помогут. ПОМОГУТ, но не сделают все за тебя.