ВУЗы и колледжи

Есть такие, кто учился в ВУЗе на платной основе, и бросил учебу на 3-5 курсе? Деньги не жалко?

1. не жалко - потому как "вместо учебы преподаватели тупо клоунаду устраивали". Если бы законодательство позволяло подать в суд на преподавателей и управленческий состав который утвердил" программу обучения + взыскать моральный ущерб, то денег явно бы хватило чтобы найти нормальный ВУЗ, даже за рубежом и получить там образование.
2 к сожалению проблема лежит гораздо глубже, Отсталость образования везде во всех головах преподавателей. особенно в области ИТ-обучении, ВУЗЫ только только получили компьютеры по программе от государства, а уже 2000годы закончились и начались 2010-, а в ВУЗах до сих пор преподают основы программирования и сетей... Это настолько отсталая информация. что с теми знания которые там дают, программу не написать, заказчика не найти, все только самим. В итоге зачем "платить кому-то" если дома компьютер и вся информация есть бесплатно в интернете? возьмите любую серьезную специальность будь то Медик, Строитель, Проектировщик сетей (тепло, водо, газо) везде только на практике можно понять и получить опыт. А теория за которой нужно с утра пораньше вставать ехать смотреть на клоунов и ехать потом домой, я считаю это слишком дорогое разбазаривание личного времени и одна из самых неэффективных форм обучения.
3. Да сколько можно, у студентов нет никакой социальной поддержки от государства, почему отучившись в школе 12лет (или колледже) в ВУЗе еще надо учиться, и везде стипендия только "отличникам" и эта стипендия копейки, на эту стипендию нереально прожить.. . А значит все мысли о том как "заработать так чтобы проучится" в итоге "весь фокус смещается в сторону выжить и заработать" и студенты понимают ЧТО их учеба ничего ни для кого не значит и в итоге "как к ним государство отнеслось таких мы специалистов и получили". В итоге все эти "30-40%бюджета что идут на финансирование Образовательной системы, это просто оплата в карманы "власть имущих", а на выходе КПД -?% < 0%
Анри Чиквашвили
Лучший ответ
Жалко стало, от того и бросил - пора настала зарабатывать уже.
Иван Буянов
по-моему, это очень глупо
Evro 2012