ВУЗы и колледжи

Учусь на 3 (последнем) курсе колледжа на платной основе, хотят отчислить.

Учусь на последнем курсе колледжа на платке, за второй семестр уже оплатил, но мне тут заявили, что если в течение 10 дней не сдашь сессию, на которую тебя не допустили из-за плохой успеваемости на первом семестре, то отчислим. Так, ну второй семестр начался, мы за него заплатили и мне такое заявляют, подхожу к учителям, у которых хочу погасить долги, они на уступки идти отказываются. По факту из денег, которые платят платники, фопмируется их зарплата. Это получается, они сидят у меня на шее и не хотят выполнить свои обязанности, то есть, принять у меня экзамен?
Как мне поступать, к кому подходить, как с кем разговаривать и что им говорить!?
Adilbek Seidekhanov
Деньги решают не все проблемы.
Олег Харко
Лучший ответ
У преподавателей зарплата от количества учеников в группе не зависит. Могут оставить, скажем, человек 5 бюджетников, и всё, а зарплата останется на прежнем уровне
Татьяна Лаубе
Как я заментил студентов-платников именно на последнем курсе и отправляют "в даль голубую".
Арина И Дина Аверины какой это студент?! это чмошник с жабой в груди и нижайшей своей ответственностью
вот и проверяй свою устойчивость и автономность в этой жизни - учись решать свои проблемы в трудной ситуации...
Эти вопросы решает учебная часть.
Идите туда и договаривайтесь.
Его Любимка )
Запомните одну вещь…
«клиент не король!» Вы сами накосячили
(сами виноваты), а ещё слюной брызгаете в сторону учителей на шее они у него сидят, скажите пожалуйста… к сожалению – это не так работает и если в школе Вас худо-бедно дотянут… потому что обучение в школе у нас в стране – обязательный фактор, то в колледжах или институтах, Вы никому сто лет не снились со своим безответственным я так понимаю отношением к учёбе… хоть трижды заплатите… к сожалению в жизни не бывает всё легко и просто… и чем раньше Вы это поймёте, тем лучше… никто, никому ничего не должен… :) фразу с которой я начала свой ответ, мне кстати тоже когда-то сказал мой преподаватель и тоже частный кстати (т. е. платный), когда только – «прощупывал» меня хотя у меня никогда таких мыслей, что вот я ему плачу – значит я могу забить просто… нет, у меня обратные мысли, я ему плачу деньги, не маленькие (и Вы я уверена тоже) – значит я ТЕМ БОЛЕЕ должна учиться, потому что деньги мне никто не приносит на блюдечке с голубой каёмочкой… и я могла бы вложить их во что-то более полезное… нет, не согласны со мной?… :)
Лена Зимина
Никто деньги тебе не вернет. Это твоя проблема раз ты не можешь сдать экзамены.