ВУЗы и колледжи

Могут ли отчислить из колледжа если сдать курсовую на 2? По-мимо этого нет других задолжностей.Учусь на 3 курсе

А что мешает пересдать?
Этта ж не экзамен, а, предположу, допуск к нему.
И потом... На третьем курсе уже нужно ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ, что б написать курсовую на 2.
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Будет хвост. Нужно будет пересдавать.
Не пересдашь - отчислят, максимум, перед защитой диплома.
Светлана Барыкина Ну а если я приду с курсовой, преподу не понравится, что-то будет ни так не доделано и поставят 2 (допустим) то что сразу не отчислят, а дадут возможность пересдать в любом случае, правильно?
Галина Рацманова Да, возможность пересдать будет. Нормальный руководитель должен рассказать, что именно нужно исправить, а, в идеале, и как исправить. Иначе нужно трусить руководителя, чтобы он пояснил свои замечания.
Вообще, курсовая сначала сдается на проверку руководителю. Если он допусти ее до защиты, то двойки быть не должно.
Все долги надо закрыть, как говорится всеми правдами и неправдами.
Алла Деймонд
А зачем плохо учишься? Иди замуж, хоть полза будет
Aivar Shaimardanov
Светлана Барыкина Я переживаю просто, что не сдам
Естественно, гнать в шею таких нерадивых студентов не способных преподу занести
Так ее надо переделать, и все дела.
На два - это не сдать! Отчислить скорее всего не отчислят, но хвост повиснет. Что будет с допуском к экзамену по этому предмету то же не понятно. Лучше этот вопрос закрыть на этом, 3 курсе, до весны. 4 - выпускной, там все в обще будет как снежный ком плюс еще диплом писать. Если хвост оставите то к госэкзаменам точно не допустят. А такое в современной учебе, к сожалению, бывает. То методист уволился, а новому некогда сравнить вашу зачетку и ведомости. То как то непонятно рождается легенда, что вы все таки пересдали просто преподаватель в зачетку не поставил, но в ведомости есть точно. Вот и аукается перед госами. Так что сильно не волнуйтесь и не затягивайте с обрубанием хвоста.
Курсовую придётся переделать и пересдать. Сроки определят в деканате. За несдачу в срок отчисляют.