У меня 9 классов - среднее не полное, сейчас на 4 курсе, больше не могу. Курсовая, зачеты, диплом, а специальность не моя. Прошу не писать "доучись!". Интересует вот что:
что и как лучше, быстрее сделать, чтобы получить полное среднее, т. е. 11кл и поступить на высшее?
Думала совмещать работу и вечернюю школу. В вечерке учится придется 2 года? Мы ведь в колледже на 1 курсе прошли программу 10 и 11 классов. Можно ли в вечерней школе только ЕГЭ сдать? А если в колледже сдам ЕГЭ, но сам колледж не закончу - смогу поступить в ВУЗ? КАК лучше и экономя время ?
ВУЗы и колледжи
Хочу бросить колледж, последний курс.
Не экономь время, вырастешь очень жалеть будешь
Бросай, уборщицы тоже нужны :))))
Спасаетнелюбовь Асексирокнролл!
Найдет себе лошка, залетит от него и будут жить от кредита до ипотеки долго и счастливо. Посидит десяток лет в декрете. Зачем ей образование.
А зачем вам высшее образование, учиться же вы не хотите.
Ольга Рудакова
я такого не писала. хочу учиться тому, что мне интересно. не тому, что выбрали за меня
рожать от никого ни помню
Азат Утеев
В колледже курсовая, зачеты и диплом вам надоели, поэтому вы идете за всем этим в ВУЗ? Как все нелогично
и всё-таки напишу
Доучись
осталось немного
другими путями дольше и все те же проблемы с курсовыми
а в вышке из курсачей многие не вылезают
пока тренируйся
Доучись
осталось немного
пока тренируйся
Рукалицо (); А закончить нельзя, а потом подобрать универ по своему предпочтению???
Ольга Рудакова
Меня после этой зимней сессии скорее всего отчислят.
Дам тебе совет как парень, который закончил 11 классов и сейчас на 4-ом курсе универа, учусь на того, кем быть не хочу.
У меня был период 2-3 курс, когда я понял, что это не моё и этим заниматься не хочу, забил на учебу, нахватал кучу долгов... На сегодняшний день я на 4-ом курсе и один долг остался (просто препод засранец, не ставит), просто потому что я осознал, что потерять столько времени и не получить эту дурацкую корочку, которая нужна работадателю чисто тупо чтоб была, им чаще пофигу на оценки, некоторым пофиг на специальность, главное наличие этой корочки, поэтому решил для себя, что нужно доучиться и делаю это (успешно, кстати, ибо скорешился с одногруппницей и с ней напару всё делаем, она тоже как и я в тот же период загуляла и щас как и я за ум взялась, а в 2-ем всё намнооого веселее делать).
За всё это время я твердо решил (и всем советую, когда в школу хожу, презентовать свой ВУЗ), что лучший вариант это окончить 9 классов, а потом идти в колледж, а после него в ВУЗ (и то не обязательно), а почему?
Потому что в колледже учиться НАМНОГО проще, чем в ВУЗе на хорошую специальность, поэтому не составит тебе труда получить это образование, даже если оно тебе не нравится, но оно нужно чисто чтобы было, это надо работодателю, которому пофиг, какой специальности образование, ему просто оно нужно (престижнее, когда сотрудники с хорошим образованием).
Тем более после этого колледжа ты поймешь, хочешь ты продолжать этот путь дальше или нет. Конечно очень часто ответ - нет, и такой же ответ "нет" после поступления в ВУЗ, когда окончил 11 классов, но 11 классов это не то образование, которые бы ты получил, когда окончил колледж, оно хуже, поэтому из ВУЗа уходить на пол пути ООЙЙ как не хочется, иначе куда ты пойдешь с таким образованием, кому ты нужен будешь, кроме кассира, макдака, консультанта, в общем, ничего против этих работ не имею, но в них мало карьерного роста, мало возможностей без образования.
Ты можешь уйти из колледжа и просто сдать ЕГЭ в своей школе, а потом поступить в универ, но что если ты поступить в этот универ и поймешь, что это тоже не твое? Вечным студентом быть интересно (когда каждый год являешься первокурсником и меняешь лишь специальности, пытаясь найти себя), но тебе нужно жизнь свою устраивать наверное...
Совмещать учебу с работой нужно только тогда, когда есть те, кто тебе помогут с этой учебой (и очень хорошо помогут), либо если ты и так без труда во всем разбираешься, быстро обучаешься и т. п., а если у тебя и без того проблемы в учебе, и еще работать будешь, то извините меня, это глупый поступок.
МОЙ ВЫВОД:
Найди человека, с кем будешь вместе учиться, это будет интересно, особенно если в общаге живешь (я общажный, просто к одногруппнице хожу и вместе с ней занимаемся, но половину времени клянчим у других образцы или уже готовые работы и делаем свои по шаблоны, попутно угарая и смотря видосики на ютубе), ну и допинай колледж.
В ВУЗ поступить стоит всегда и лучше это сделать после колледжа, это идеальный вариант, ибо если поступать после школы, то можно легко оказаться в такой же ситуации как ты сейчас, но вместо колледжа, история с ВУЗом (даже если ты уверен в специальности, на которую идешь, там будет много того, что к ней просто не относится и это тебя будет уничтожать).
МОЙ ВЫВОД:
Iskander Gilyazov
Вот Димка молодец! Уважаю!
И уже сам могу не писать в ответе
Евгений Петрович
Мне, исходя из вашего ответа, совсем непонятно - а зачем вы вообще пошли учиться в ВУЗ. Если вы считаете, что работодателю нужна ваша корочка, а не ваши знания, значит вы на 4-ом курсе еще не сменили детсадиковские штанишки и ума еще не набрались. Поверьте, руководителю не маленького уровня, который прошел путь от мастера до замгенерального больших заводов - ценятся знания и умения, а не корочки. А отсутствие знаний вылезет в первые 2-3 месяца работы и вы получите соответствующее отношение от руководства и от коллег, про подчиненных - там будет совсем плохо, раскусят за пару недель. так что вы говорите глупость, молодой человек
Ольга Рудакова
спасибо за такой ответ.) согласна, что мне бы было не сложно допинать этот колледж, но я на ЭТФ учусь, сама кафедра у нас сложная, "на лапу" никто не берет.
про работу, она у меня уже есть, возможно, из-за неё всё так и получилось. думаю про академ отпуск...