ВУЗы и колледжи

Бесит учёба в колледже. Много долгов. Первый курс. Нужно ли бросить колледж и пойти работать или лучше терпеть до конца?

Если уж долгов через край и все по жопе лучше бросить и поступать в следующем году в ВУЗ
Артем Гречинский
Лучший ответ
Ды хто ж тя на более-менее приличную работу-то возьмёть?
так сегодня грузчики и то с вышкой..
Антон Leonteff
Таааак... Долги могут появиться только в том случае, если ты наплевал на учебу и решил как в школе так же валять дурака! Но тут это не прокатит.
Тем более ты уже поступил, ну, так и учись дальше. Если бросишь, то потом вряд ли будешь учиться дальше где то в следующем году. Ты и сейчас плохо знаешь школьную программу, а потом вообще забудешь за год.
На счет работы... Без диплома ты только на низко оплачиваемой грязной и тяжелой работе будешь пахать. Для хороших должностей образование требуется. И если сейчас не выучишься, так всю жизнь будешь в грязи за копейки вкалывать. Ты этого хочешь? Такой жизни желаешь?
Сейчас без образования, без диплома об окончании никуда не возьмут.
Запомни крепко - Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! Гораздо лучше за хорошие деньги сидеть в теплом кабинете и пальцем указывать что и куда надо оттащить.
Ну а те, кто без образования, те на морозе и таскают. За гроши.
А там сам думай, браться тебе за ум и усиленно учиться или искать где в грузщики принимают. Жизнь твоя. Как решишь, так и всю жизнь жить будешь!
Артём Горбенко
Работать. Через год можно снова поступить, и уже именно туда, куда душа лежит. За год вы определитесь.
Олег Георгивич
Хожиакбар Расулов Не устраивает только школьная программа.
не надо, на 1 курсе идут школьные проблемы, всё можно обговорить спокойно с преподами
терпи. колледжи разные бывают. в нашем тем. кто не пропускал занятия и не тянул программу, трояки за деньги ставили.
пс. я пропускал и не платил. в итоге выгнали.
но у меня в том колледже трое знакомых учатся. оказалось, что один препод даже курсовые продает. только на контакт он не со всеми идет. в основном там через родителей все решают. еще типа несовершеннолетних якобы отчислить труднее (я был совершеннолетним, когда пришел туда)