ВУЗы и колледжи

Как доступно объяснить сестре, что учеба в колледже - это позорно?

Сестра собирается погубить свою жизнь и пойти в колледж после 11 класса. Как до нее достучаться и объяснить, что в приличном обществе ее с таким образованием ждать не будут? Это же как клеймо. Тут не то, что работодатели брать на работу не станут, да даже ни один нормальный мужчина с ней встречаться не захочет. Родителей она не слушает, не понимает. И да, сразу отвечу всем любителям говорить фразы в духе "Это ее жизнь, она вправе сама выбирать" - оставьте свое мнение при себе. Это моя сестра и я хочу для нее лучшего даже тогда, когда она сама этого не хочет.
Ну покажи ей во дворе выпускников колледжа и объясни, что вот с такими парнями она будет встречаться. Приведи к себе на работу - покажи своих. Пусть соображает. Если есть под рукой кто достойный, можешь и познакомить их.
Константин Доценко
Лучший ответ
Петр Шелипов Так достойному она пока не нужна
Если действительно любите сестру, то нужно для начала понять причину её желания идти в колледж. Если у неё знаний для нормальной сдачи экзаменов (и учёбы) не хватает, то надо помочь... если боится трудностей - успокоить. А если она искренне интересуется специальностью именно колледжа (подобного нет в ВУЗе), то пусть попробует - а вы спокойно будете её убеждать, что ещё и высшее образование получить стоит по специальности, которая "поможет" карьере. Считаете себя образованным человеком - чаще общайтесь, чтобы видела разницу и делала выводы.
D*
Dinarochka* ***
Кто мешает после колледжа, закончить вуз, если Ваша сестра захочет? При этом она еще и спец-сть будет иметь.
В коледже ничего позорного нет
Дима Ким
Петр Шелипов Скажи это любому выпускнику престижного ВУЗа. Тебе рассмеются в лицо.
Учиться - никогда не позорно!!! Неважно колледж, либо институт. Можно получить хоть 10 высших образований и не устроиться по специальностям, на которых учился. Смотря, в какой она колледж ещё хочет поступить.
Said Бурятский
У нас половина страны учится или училась в колледжах, сейчас некоторые Сузы лучше университетов. Высшее образование не даёт гарантии счастливой, лучшей жизни. А. насчёт отношений, парень будет встречаться с твоей сестрой, а не с её образованием.