ВУЗы и колледжи

что надо сделать чтобы попасть в институт на бюджетной основе?

быть умным, и потому хорошо сдать экзамены ) все очень просто...
Людмила Аверьянова
Лучший ответ
Сдать хорошо ЕГЭ, потом написать заявление в институт
Жениться на дочке олигарха.
Вадим Еркович
мозги :)
Должен быть БЛАТ
Анна ***
Очень хорошо сдать экзамены - разве есть другие варианты? ) Участвовать в олимпиадах, где призерам дают сертификаты на 100 баллов (не важно, на сколько ты напишешь сам экзамен, тебе по этому предмету зачтутся все 100 баллов, нужно только приложить этот сертификат к комплекту документов) .
И специальность выбрать например техническую, на них гораздо больше бюджетных мест. А у тех же юристов или менеджеров бюджета, не редко, вообще не бывает.
Сперва выбрать вуз государственный, который работает в основном на бюджетной основе, затем хорошо сдать еге, и выбрать специальность на которую небольшой конкурс, то есть предполагаемое количество бюджетных мест велико, и вуаля вы студент бюджетной формы обучения!)
ну как тут уже указывалось, хорошо сдать егэ) конечно, сначала нужно решить, какие предметы сдавать хотите, потом есть специальные сайты, где можно подобрать ВУЗы с факультетами, в которые такие предметы нужны, чтобы поступить. Потом смотрите в Вузах, есть ли бюджетные места, какой проходной балл на бюджет, т. е. какой проходной балл был в прошлом году (!).Это важно, именно то, что такой проходной балл был в прошлом году, т. к. в этом году может поменяться. Вот на собственном опыте: был проходной 236 на бюджет, а когда я поступала, оказалось 250 с чем-то... все будет зависеть от того, с какими результатами ребята будут подавать документы в ВУЗ, так что узнать, попадаете вы на бюджет или нет можно лишь где-то в конце июля-начале августа, когда обе "волны" пройдут... ну ничего, все это пережили, и вы переживете) Главное, выберете предметы к ЕГЭ (определиться уже стоит в классе 10 и сразу готовиться) и учитесь) И помните, ваш приоритет-предметы ЕГЭ, те предметы, которые вы выбрали, в первую очередь к ним готовьтесь, все остально на потом!! ! такая уж, к сожалению, у нас теперь система. УДАЧИ! ;)
закончить колледж или 11 классов
Учиться хорошо!!!!