ВУЗы и колледжи
Как поступить в университет или институт на бюджетной основе? поделитесь опытом.
Хорошо учиться в школе и ходить на куры при институте, в который хотите поступить.
Делюсь опытом преимущественно своих учеников/учениц, поскольку лично мой опыт (опыт репетитора) не совсем тебе подойдёт.
Итак:
1) забей на школе. Аттестат получишь всё равно, а от оценок в нём ничего не зависит.
2) не ходи на курсы при ВУЗах, это не эффективно по времени, не говоря уже о деньгах.
3) узнай о льготах, и приёмных экзаменах; сконцентрируйся на нужных предметах.
4) купи задачники к ЕГЭ и делай их. Много делай.
+) Если по математике - забей на геометрии, задач по ней мало, а усилий на неё нужно больше. Задачники купи типа "Дидактические материалы". Сконцетрируйся на алгебре.
5) Расслабься - мест в ВУЗАах 73% от кол-ва выпускников. Правда, надо учесть давление выпускников прошлых лет. Со следующего года мест может стать меньше - Фурсенко настаивает на резком сокращении мест в ВУЗах.
6) Поскольку пока (в 2012 г) все ЕГЭ действует наравне, вытягивай в первую очередь слабейшую дисциплину.
Да пребудет с тобой Бог!
(Если не уверен насчёт льгот - напиши мне, буду смотреть, это слишком сложно; у меня есть исчерпывающий список льгот) .
Успеха!
Итак:
Да пребудет с тобой Бог!
Успеха!
Делюсь опытом. Хорошо учился в школе, сдал ЕГЭ - русский и физику на 4, математику на 5, и поступил.
Делюсь опытом. Усиленно готовилась полгода к вступительным экзаменам. Сдала, набрала проходной балл, поступила.