ВУЗы и колледжи

Можно ли поступить в университет без ЕГЭ?

Здравствуйте. Я учусь на первом курсе. За несколько месяцев обучения, я поняла что не хочу стать учителе Я хочу стать криминалистом. Но прикол в том, чтоб поступить туда, мне нужна история. Я выбрала на ЕГЭ литературу и общество, поэтому у меня не хватает баллов на поступление. Можно ли как-то поступить без ЕГЭ? И примет ли меня этот университет, если я отчислюсь сначала и поступлю в другое подразделение?
Поступать после 11 класса можно только по ЕГЭ, но никто перевод не отменял, при нем важна учебная разница, а не результаты ЕГЭ. Если уж вам так приспичило, узнавайте во втором вузе о учебной разнице.
Sandra G
Лучший ответ
Эксперт-криминалист собирает и исследует улики с места преступления. Зарплата эксперта-криминалиста 40000–60000 рублей в России. Эксперт должен быть интеллектуалом и любознательным человеком (см. все необходимые качества) и иметь высшее юридическое образование, а эксперты по частным вопросам — специальное. Например, судебно-медицинский эксперт имеет высшее медицинское образование. Криминалисты работают в следственных комитетах, прокуратурах и в центрах экспертиз.
Есть разные виды экспертиз — трасологическая, баллистическая, дактилоскопическая, фоноскопическая, графологическая, автороведческая, экспертиза взрывчатых веществ, взрывных устройств, техническая экспертиза документов и пр. Они помогают воссоздать картину преступления, опознать преступника и его жертву, идентифицировать орудие преступления.

Так, трасологическая экспертиза — это исследование любых оставшихся на месте совершенного преступления следов (например, одежды, обуви, зубов, транспортного средства, орудия преступления), анализ следов взлома и особенностей механизма следообразования.

Используя специальные методики, криминалист-трасолог устанавливает специфические характеристики имеющихся следов, определяет оставивший их объект, своеобразие нанесенного удара и то, каким предметом он был сделан, описывает человека по оставленным им следам.

Я все к тому, что определиться бы не мешало в своих целях и задачах... Куда поступать будешь конкретно - ответ там...
Natali )))
Так надо было до 1 февраля подать заявление на ЕГЭ.
Бажова Дарья✔
Нет. Придется до сдавать необходимые предметы.
Кто учить детей будет
Алексей Иванцов Вряд ли человек, который не хочет учиться на учителя и не особо любит детей, будет чему-то их учить. Скорее будет наоборот будет подавлять желание детям учиться