ВУЗы и колледжи

После какого класса лучше идти в школу милиции 9 или 11?

По моим сведениям, школ милиции (полиции) почти не осталось, тогда как раньше в Санкт-Петербурге (если Вы правильно указали свой город) их было несколько.

В устаревших уже условиях приёма говорится, что "в милицейские классы школы милиции принимаются преимущественно юноши, успешно окончившие 9 классов общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья для обучения в учебных заведениях МВД РФ и изъявившие желание в будущем проходить службу в органах внутренних дел".

Если пройдёте по гиперссылке, то прочтёте, какие ещё требования предъявлялись к поступающим в школы милиции, так как, несмотря на то, что вместо школ милиции сейчас вузы МВД, требования к физическому, психическому здоровью поступающих остаются прежними, да и предпочтение при поступлении отдаётся по-прежнему юношам (об условиях поступления в такие вузы девушек можно узнать, позвонив в нужный университет или институт) . Естественно, что в вузы МВД принимают на базе средней школы, а не 9-летней.

Но так как я предполагаю, что отвечаю всё же ученице 6-го класса (причина такого предположения указана ЗДЕСЬ), то хочу добавить, что в сентябре прошлого года на базе детского оздоровительного лагеря "Солнечный" (пос. Молодежное, Курортный район) сотрудники полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели "Школу полиции", учениками которой стали около 200 подростков. Возможно, что такая акция будет постоянной и, хотя она рассчитана только на один день, Вы сможете поучаствовать в таком событии, узнать больше о работе полицейских, а также задать им интересующие Вас вопросы.
Saleka Zhumalieva*)
Лучший ответ
После 11
после никакого
после 11-ого возьмут куда захочеш =)