ВУЗы и колледжи

Почему в XXI веке популярны псевдонауки (лженауки)?

Как вы думаете? Псевдонауки-это науки, использующие популярные научные теории, например, о снежном человеке, Лох-Несском чудовище и т.д. А Лженауки-это науки, эксплуатирующие домыслы и предрассудки. Так вот почему в наше время эти науки популярны?
Нет псевдонауки были всегда.
Астрология, нло, духи были всегда и есть сейчас.
Но в прошлом большинство лженаук в результате развитие научного метода перешли на стадию науки (например: генетика, кибернетика, астрономия, психология и т. д. ).
Генетика и Кибернетика в обще пока не умер Сталин не считались науками - поэтому в этой отрасли знаний СССР и современная Россия отстает (нет фундаментальной базы)

А вот почему люди до сих в это верят есть несколько причин:
1. В России после распада СССР произошла социально-экономический реструктуризация общественного строя, что соответственно привело к культурной деформации общественного сознание. И как следствие люди начали верить снова в бога, строить храмы, духов, нло и т. д. (культурно общественная причина) ;
2. Недостаток образование и как следствие аналитического мышление людей. (люди перестали читать про атомы, а стали читать и смотреть антинаучную источники) (пример такие фильмы как Вода, Плесень и т. д.) , они может и интересные но не имеют научных доказательств; (образовательная причина) ;
3. Сложность экономического существование - что привело к формированию неких амулетов, предрассудков и т. д. Человек думает что это поможет ему выжить (экономическая причина) ;
4.Сублимация, боязнь природы и т. д. (психологическая причина) (с. м. Фрейда)
Сергей Ким
Лучший ответ
Дебилизация населения проходит ускоренными темпами.
Dj Comment
И каково же название этих наук? Во-первых, это не науки, а во-вторых, людям интересно неопознанное.
Рост популярности этих "наук" связан с падением общего уровня образования населения. Не только в России и не только в наше время. Семена попадают на благодатную почву. Безграмотному человеку проще внушить всякую ересь.
сейчас в мире изучено практически все что можно, ну и чтобы не терять работу ученые занимаются такой ерундой.
и это пользуется спросом потому что это интересно, вы не думали как живут люди в окрестностях озера лох-несс? )
за счет туристов) тут и маркетинговая жилка проявляется))