ВУЗы и колледжи
Экзамены...ЕГЭ
кто нибудь сдавал ЕГЭ по истории и общаге?сложно?как можно хорошо подготовиться?и особенно к части С...
Я не сдавала, но вот уже 4 года проверяю часть С в ЕГЭ по обществознанию. Пара общих советов, которые, возможно, помогут Вам.
1) Одна из проблем выпускников в части С - бытовой характер аргументации. Пишут много, но на уровне посиделок бабушек на лавочке у подъезда. Причина - мало читают. Поэтому - надо просто прочитать учебники: Боголюбов, Кравченко, Салыгин - это как минимум. Желательно еще и учебники профильного уровня проштудировать, и практикумы к ним. А уж Школьный словарь по оществознанию - чуть ли не наизусть знать надо - он не раз может сослужить Вамна экзамене добрую службу.
2) В ЕГЭ побеждает не самый умный, а самый тренированный. Поэтоу, надо не только читать, но и решать-решать-решать... Самый простой способ в Интернете - сайт Федерального института педагогических измерений (структура, которая является разработчиком КИМов для ЕГЭ) : w w w. f i p i. r u (пишу через пробел, т. к. модератор эту ссылку часто бракует). Там есть и демо-версии всех лет (можно скачать в текстовом формате) и репетиционные тесты, которые можно решать онлайн. Стремитесь к тому, чтобы в части А вообще не было ошибок: каждая ошибка в части А стоит потери большого количества баллов при переводе в 100-балльную систему.
3) Сходите на пробный экзамен - это поможет справиться с напряжением и научит правильно распределять время.
Удачи!
Все не сложно, если учишь. Главное развить мышление, больше тренируйся, решай тесты. И пробуй писать ЭССЕ, отдавай учителю общества, пусть проверяет и исправляет.
Сдавала ЕГЭ по истории, правда, еще 3 года назд. В принципе сдать не сложно, если, конечно, готовишься, без подготовки получить хороший результат сложно. Надо хорошо знать даты, события, также знать кто из известных личностей чем занимался и т. д.
Я в свое время ЕГЭ сдавала по истории, на 5 сдала. Готовилась сама все время, прорешала все ЕГЭ прошлых лет, сначала в частях А и Б тренировалась, потом в часть С с головой ушла. На самом деле все несложно, больше терпения и усидчивости. Старайся больше сама отвечать на задания, учись кратко, правильно и лаконично излагать свои мысли. Удачи тебе!
очень несложно, ответ Сладенькой см. и учитесь