BEARINGS
Bearing is a mechanical device for decreasing friction in a machine in which a moving part bears --that is, slides or rolls on another part. Usually in a bearing the support must allow the moving part one type of motion, for example, rotation, while preventing it from moving in any other way, for example, sidewise. The commonest bearings are found at the rigid supports of rotating shafts where friction is the greatest.
Bearings were invented early in history; when the wheel was invented, it was mounted on an axle, and where wheel and axle touched was a bearing . Such early bearings had surfaces of wood or leather lubricated with animal fat.
Modern bearings have been arbitrarily designated as friction bearings and antifriction bearings . The first comprises sleeve or journal bearings ; the second, ball and roller bearings . Neither type of bearing is completely frictionless, and both are highly efficient in reducing friction . A large, modern aircraft engine, for example, has more than 100 bearings, including both types; yet the total power consumed in overcoming bearing friction is less than one per cent of the total power output of the engine.
Friction bearings (скольжения) of the sleeve or journal type are simpler than antifriction bearings in construction but more complex in theory and operation. The shaft supported by the bearing is called the journal, and the outer portion, the sleeve. If journal and sleeve are both made of steel, the bearing surfaces, even if well lubricated, may grab or pick up, that is, rip, small pieces of metal from each other. The sleeves of most bearings therefore are lined with brass, bronze, or Babbitt metal. Sleeve bearings are generally pressure-lubricated through a hole in the journal or from the housing that contains the bearing . The sleeve is often grooved to distribute the oil evenly over the bearing surface.
Typical clearance (difference between the diameters of journal and sleeve) is nominally 0.0025 cm for every 2.54 cm of journal diameter. When the journal is rotating, it may be about 0.0000001 cm from the sleeve at the side with the greatest load.
ВУЗы и колледжи
помогите с заданием. . нужно на русский язык перевести
ПОДШИПНИКИ
Подшипник представляет собой механическое устройство для уменьшения трения в машине, в которой подвижная часть несет - то есть, слайды или рулонов на другую часть. Обычно в подшипнике поддержка должна позволить движущихся частей одного типа движения, например, вращения, в то время не давая ему перемещаться в любой другой форме, например, боком. Наиболее распространенные подшипники находятся в жесткой опоры вращающихся валов, где трение является наибольшей.
Подшипники были изобретены в начале истории, когда было изобретено колесо, он был установлен на оси, где колесо и ось коснулся был подшипник. Такое раннее подшипники были поверхностей из дерева или кожи смазывать животным жиром.
Современные подшипники были произвольно назначенные в качестве подшипников скольжения и качения. Первый включает в себя рукав или подшипники скольжения, вторая шариковых и роликовых подшипников. Ни один тип подшипника вполне трения, и оба они очень эффективны в снижении трения. Большой, современный авиационный двигатель, например, имеет более 100 подшипников, в том числе обоих типов, однако суммарная мощность потребляемой в преодолении трение меньше одного процента от общей выходной мощности двигателя.
Подшипники скольжения (скольжения) типа рукава или журнал проще, чем подшипники качения в конструкции, но более сложных в теории и на работе. Вал поддерживается подшипником называется журнал, а внешняя часть, рукава. Если журнал и рукава оба сделаны из стали, опорные поверхности, даже если хорошо смазан, может захватить или забрать, то есть считывания, кусочки металла друг от друга. Рукава из самых подшипников поэтому выстланы латунь, бронза, или Обыватель металла. Подшипники скольжения, как правило, давление смазки через отверстие в журнале или в корпусе, который содержит подшипника. Рукава часто канавками, чтобы распределить масло равномерно по поверхности подшипника.
Типичное оформление (разница между диаметром журнала и рукав) номинально 0,0025 см на каждые 2,54 см в диаметре журнала. Когда журнал вращается, он может составлять около 0.0000001 см из рукава в сторону с наибольшей нагрузкой.
ОТНОШЕНИЯ
Отношение - механическое устройство для того, чтобы уменьшить трение в машине, в которой движущаяся часть имеет - то есть, слайды или рулоны на другой части. Обычно в отношении поддержки должен позволить движущейся части один тип движения, например, вращения, препятствуя тому, чтобы он переместился любым другим способом, например, боком. Самые общие отношения найдены в твердых поддержках вращающихся шахт, где трение является самым большим.
Отношения были изобретены рано в истории; когда колесо было изобретено, оно было установлено на оси, и где колесо и затронутая ось были отношением. У таких ранних отношений были поверхности древесины или кожи, смазанной с животным жиром.
Современные отношения произвольно определялись как отношения трения и антифрикционные отношения. Первое включает отношения журнала или рукав; второе, шар и отношения ролика. Никакой тип отношения не абсолютно лишен трения, и оба очень эффективны в сокращении трения. У большого, современного авиадвигателя, например, есть больше чем 100 отношений, включая оба типа; все же полная власть, потребляемая в преодолении трения отношения, составляет меньше чем один процент полной выходной мощности двигателя.
Отношения трения (скольжения) рукава или типа журнала более просты, чем антифрикционные отношения в строительстве, но более сложны в теории и операции. Шахту, поддержанную отношением, называют журналом, и внешней частью, рукавом. Если журнал и рукав оба сделаны из стали, поверхностей отношения, даже если хорошо смазанный, может захватить или поднять, то есть, разрыв, маленькие части металла друг от друга. Рукава большинства отношений поэтому выровнены с руководством, бронзой или металлом Обывателя. Подшипники скольжения вообще смазаны давлением через отверстие в журнале или из жилья, которое содержит отношение. Рукав часто радуется, чтобы распределить нефть равномерно по поверхности отношения.
Типичное разрешение (различие между диаметрами журнала и рукава) - номинально 0.0025 см для каждых 2.54 см диаметра журнала. Когда журнал вращается, это могут быть приблизительно 0.0000001 см от рукава в стороне с самым большим грузом.