ВУЗы и колледжи

Русский язык и культура речи!

замените глаголы, которые употреблены неверно. Расставьте ударение.
Сложить, ложи, переложь, ложись, приложу, не ложьте, склади, не перекладывай, положите, не ложь, разложил, не кладите, предложи, отложьте, разложи, скласть.
Задание 5. Найдите ошибки и исправьте их .
Больной ляжте немедленно в постель

Я т... готюсь этим обществом

Люди борются против терроризма

Тростник колыхается

Почисть картошку

Вы скоро выздоровеете?

Зря мок под дождем

Отложьте свои дела

Я пылесосю дорошку

Дипломная работа студента показывает о его умении анализировать и обобщать материал.

На радио пришло письмо, адресат которого о себе сообщает "я одинок"

Эта песня доставила для меня большое удовольствие

Дисциплина в группе неважная, да и успеваемость желает лучшего

В чернильнице плюшкина было не чернило, а какая то жидкость

Не все хотят оплачивать за услуги, которые государство предоставляет населению

Фирма объявила о свободной вакансии на место главного бухгалтера

Деепричастный оборот выделяется запятыми с обеих сторон

Согласно последнего приказа сессия продлевается на неделю

Спортивные лагери располагаются недалеко от города

Адаптация космонавтов к условиям невесомости прошла успешно

Трое студенток сдали сессию на отлично

Самый крупнейший город в мире Мехико
Сложить, клади, переложи, ложись, приложу, не кладите, сложи, не перекладывай, положите, не клади, разложил, не кладите, предложи, отложите, разложи, сложить.
Больной, лягте немедленно в постель

Я т.. Я. гощусь этим обществом

Люди борются с терроризмом

Тростник колышется

Почисти картошку

Вы скоро выздоровите?

Зря мокнул под дождем

Отложите свои дела

(Я пылесошу дорожку ) - Я чищу дорожку пылесосом (глагол недостаточный - нет формы 1 лица)

Дипломная работа студента показывает его умения анализировать и обобщать материал.

На радио пришло письмо, адресант которого о себе сообщает: "я одинок"

Эта песня доставила мне большое удовольствие

Дисциплина в группе неважная, да и успеваемость оставляет желать лучшего

В чернильнице Плюшкина были не чернила, а какая -то жидкость

Не все хотят оплачивать услуги, которые государство предоставляет населению

Фирма объявила о свободной вакансии главного бухгалтера

Согласно последнему приказу, сессия продлевается на неделю

Спортивные лагеря располагаются недалеко от города

Три студентки сдали сессию на отлично

Самый крупный город в мире - Мехико
Диляра Мамедова
Лучший ответ
Сложить, клади, переложи, ложись, приложу, не кладите, сложи, не перекладывай, положите, не клади, разложил, не кладите, предложи, отложите, разложи, сложите

Больной, лягте немедленно в постель
Я тягощусь этим обществом
Люди борются против терроризма
Тростник колышется
Почисти картошку
Вы скоро выздоровеете?
Зря мок под дождем
Отложите свои дела
Я пылесошу дорожку
Дипломная работа студента показывает его умение анализировать и обобщать материал.
На радио пришло письмо, адресат которого сообщает о себе: "я одинок"
В чернильнице Плюшкина были не чернила, а какая-то жидкость
Трое студенток сдали сессию на «отлично»
Самый крупнейший город в мире - Мехико