ВУЗы и колледжи
куда можно поступить и в какие города, с егэ по русскому, химии и биологии??? (сумма баллов по трем предметам 180)
Можно поступить в Нижегородскую государственную медицинскую академию http://www.nizhgma.ru/
поступайте в мед поближе к дому
Поступайте куда хотите. Если не получится можно на следующий год повторить попытку.
вариантов масса, главное знать какие вузы есть ввашем городе. от себя рекомендую вуз сельхоз направления, классическое биологическое или химическое образование. к слову классическое биологическое образование во многом по программе пересекается с мед дисциплинами, поэтому если все таки решите что хотите быть медиком, то курса с третьего четвертого переведетесь без особого труда. правда побольше времени потратите на обучение. это я говорю поскольку в свое время сдавала егэ именно по этим предметам.
не понимаю таких людей, которым лишь бы куда-нибудь поступить.. если ты не знаешь куда поступать, то лучше пройди какие-нибудь курсы и иди работать, а так если не знаешь куда поступать, то не надо! ты на это потратишь время и нервы!!
в мед, в какой поищи в инете
в медицинский (в хорошие ВУЗы можно на мед сестру - на бюджетной основе, а если не на бюджет, то на все остальные специальности с такими баллами могут принять) ; или еще в пед. можно поступить учителя биологии и химии.
а у меня 182))) еду в курский мед
Сибирский институт
Баллов не так уж много, но надо хорошенько подискать более удобное для Вас заведение. У меня в городе, например, продаются спец. книжки с разными уч. заведениями (колледжы, ВУЗы, училища и т. д. ) - найдите книжную лавку и приобретите подобную книжку. Там подробно все описано, заведения по всему округу (области, республике, краю).
вы заранее не просчитывали вузы? вы же как-то выбирали какие экзамены сдавать. можно подать документы в несколько вузов - вдруг куда-то пройдете. главное - сделайте правильный выбор. а то зазря 5-6- лет своей жизни потратите. как минимум
в мед иди
У моей дочери 179 баллов мы хотим тоже в мед: будем подавать на коммерцию, на бюджет не вариант, у нас и направление было и не попали в прошлом году.
молодым везде дорога :)
я советую тебе поступить в Санкт Петербургский государственный университет.... ( там нужно 165 баллов)