ВУЗы и колледжи
С чего начать подготовку к ЕГЭ по химии и биологии?
С репетитором не получится, нет денег, время на подготовку-2 года, можно ли хорошо подготовится за это время?
Подготовится можно, в помощь сайт Гущина Решу ЕГЭ + сборники ФИПИ (только фипи!!!!)
По химии купите тематические сборники Доронькина и учебник Еремина, и учитесь решать задачи, органику учите с 10 класса
С изучения математики и физики.
Надо начать купите репетитора
Читать надо не одни только учебники. Особенно последних 20 лет. В них материал плохо систематизирован и слабо изложен. Лучше скачайте учебники 70-80 годов - они намного легче понимаются и содержат больше полезной информации.
И кроме учебников, есть еще много легко читаемой литературы из серии занимательная наука.
И если есть голова, то другого ничего и не надо.
Читайте учебники, ищите примеры тестов, решайте
"Решу ЕГЭ" прорешиваете варианты
Теорию нужно учить по учебникам и пособиям, здесь ничего нового. С задачами сложнее, так как задача задаче рознь. Тут Вам понадобится помощь преподавателя (школьного учителя). Но также для решения задач создано замечательное приложение, которое сможет заменить репетитора. Целый год занятий в этом приложении стоит как одно занятие у репетитора. Это приложение "ХиШник". Его суть: Вы решаете предложенную задачу, при неправильном или неточном ответе само приложение направит Вас, укажет на ошибку и предложит способ её исправления. В приложении собраны задачи по всем темам школьной программы, а также есть отдельный тренировочный раздел непосредственно по заданиям ЕГЭ.
Вот официальный сайт приложения: http://www.hishnik-school.com
Удачи в подготовке!
С подготовки в первую очереди стоит посмотреть изучение вашего ЕГЭ по Биологии. На http://all-science.ru/ я обращался что бы помочь дочери в решении данных вопросов и удалось достаточно просто все сделать. Главное вам понять что вам необходимо в первую очередь и все получится. Так что знания победят весь труд.
Вебинариум
читать учебники и все