ВУЗы и колледжи
Подготовка к ЕГЭ по предметам -Химия, Биология, Украинский язык и укр лит,,,,
ЕГЭ на Украине нет! Есть ЗНО. Готовиться самому или ходить к репетиторам. Еще можно записаться на подготовительные курсы в ВУЗе (в технических потом накинут от 1 до 20 баллов к ЗНО)
Ну и в чем сила вопроса? Как готовиться чтоли? Сдавала все кроме химии, биологию готовила по школьным учебникам+ учебник толстый черного цвета не помню автора, старенький такой, посмотри в юношеской библиотеке+ репетитор для подготовки к тестированию с примерами тестов. Каждый вечер на досуге читала, проверяла себя на тестах, сдала на отлично (11 баллов) , Украинскую литературу тоже просто читала все предложенные программой произведения (с огромным интересом и вниманием) , если память хорошая, то отложится, украинский тоже согласно программе повторяла, но там было не сложно, если с языком хорошо, то сдавать его не сложно, и сочинение в конце было, звучало громко, но если пораскинуть мозгами можно написать очень хороший и интересный твир, главное не бояться мыслей и собственных высказываний, сочинение написать обязательно, как можно грамотно, это 1/2 успеха экзамена.
Конкретных центров по подготовки к тестированию нет, насколько я знаю, только репетитор если хочешь. Существуют пробные тестирования, весной, они платные и нафига они тебе нужны, купи репетитор, там тестов этих миллион, можно прошлогодний, да любой можно, программа не меняется сильно. Задайся целью, не бойся и готовься не спеша, все в твоих руках.