ВУЗы и колледжи
Подскажите эффективные курсы для подготовки к ЕГЭ в г Москве/
Совсем растерялась в этом многообразии предлагаемых курсов подготовки к ЕГЭ/ Оплата очень высокая/ но что за нее могут предложить сложно предположить/ Что лучше курсы при ВУЗе или центры подготовки к ЕГЭ? репетиторы не рассматриваются принципиально/
Лучшие курсы - это самоучитель по сдаче ЕГЭ и ваша голова. Не тратьте деньги и время зря. Идти на курсы (или к репетитору) имеет смысл в одном случае - если есть слабость мотивации. Насчет центров при ВУЗах - раньше (до ЕГЭ) обучение в них было формой взятки для поступления. Сейчас этой "функции" они лишились, но имеют то преимущество, что в них действительно работают опытные преподаватели (на коммерческие курсы очень часто берут людей с улицы, что, впрочем, не значит что они не знают предмет - это, скорее, лотерея). По поводу того что могут предложить - на многих курсах сейчас пытаются внедрять "прогрессивные" методики обучения - их смысл в том, что сам преподаватель должен говорить не более 10 % времени, остальное время говорят ученики. Это по их логике повышает заинтересованность в предмете (и в самом деле чаще всего повышает), но эффективность в смысле обучения не изменяется.
Interneturok.ru, yaklass.com
Бесплатно и эффективно
Vahe Sagatelyan
это дистанционные курсы? хотелось бы личного контакта и заинтересованности педагога в результате сдачи
Есть ЕГЭ-Студия, работают уже много лет, филиалов нет, действительно индивидуальный поход к ученикам. Сын готовился в 2022 году, в сумме сдал на 270 баллов
Хочу посоветовать курсы подготовки к ЕГЭ в Московском центре образования школьников имени М. В. Ломоносова (www.mosobr.com). По моему мнению, это очень полезные и эффективные курсы. Лично мне они сильно помогли…
Рекомендую центр подготовки ЕГЭ - "ЕГЭ МОСКВА". Занималась дочка в 2018 по русскому и биологии. Отлично подготовили. Цена и адрес сильно помогли для принятия первоначального решения. Ну и повезло с преподавателями. Спасибо им за профессионализи. Занимались на м. Семёновская на Ткацкой ул. 28.