ВУЗы и колледжи
учиться ли в БАУМАНКЕ?
стоит вопрос-стоит ли поехать учиться в Москву в Бауманское умному молодому человеку, но совершенно не подготовленному к жизни в мегаполисе? если кто из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИХ (ещё лучше-родителей) расскажет об условиях проживания в общежитиях там, буду очень благодарна.
Живу почти рядом с Бауманкой. У меня в этом году туда подруга по олимпиаде уже зачислена. Ничего не бойся, кто бы что ни говорил. Не упусти шанс. Вуз хороший, правда учиться там очень тяжело. Туда идут именно те люди, которые ХОТЯТ и МОГУТ учиться, а не тусить. С общагой могут возникнуть проблемы, так во многих местах ее предоставляют на 2-3- ий год обучения. Надо позвонить в приемку, все поподробнее расспросить. P.S. Жить в Москве сначала будет непривычно, с ее суматохой, пробками и несущимися куда то людьми. Но это только первый месяц. Потом привыкнешь. Тем более здесь много интересных мест :) Давай к нам! Ждем ;)
Бауманка - один из технических ВУЗов. где действительно учаться. К жизни в мегаполисе молодому человеку приспособиться можно. Общежитие там неплохое. Студенты и студентки умненькие. в основном. все нацелены на учебу. причем с хорошим результатом. Сейчас телефон у каждого в руках. консультацию по житейским вопросам у родителей получить можно. На старших курсах студенты устроены на оплачиваемую практику на предприятиях Москвы и Подмосковья. Иногородних там учится много. Но требования к учебе соответственно высокие.
ты уверен что тебя туда возьмут ?
туда на врядли можно поступить если конечно не со звездой во лбу и умница превеликая)) со временем ков сему можно привыкнуть конечно
Алтын Калиаскарова
Туда поступить не так сложно
Окончил МГТУ 2 года назад . Туда поступил без особых усилий. В школе на 3 учился .Учился на платном, но сессии закрывал своей гоовой.
Благо коренной москвич. Наслышан, что в общежитиях живется ужасно . Ты развей все эти глупые мечты о том, что если окончишь престижный ВУЗ, то и престижно жить будешь . Знаю много приезжих девушек . Окончили они крутые вузы, а сейчас работают продавцами, секретарями и тд...