ВУЗы и колледжи
Плохо учусь
Что делать? Учусь в училище на повара кондитера. Учусь это мягко сказано - не учусь по сути вообще. Прогуливаю неделями, если появлюсь, то это целый праздник хд :) Короче учусь без желания... просто не чувствую в этом нужды. Родители мне говорят что среднее образование нужно получить хоть как, что без него в жизни никуда... Хотя прекрасно знают что почти никто по профессии не работает в будущем. В общем идёт моя учёба через жопу(( Родителей достали педсоветами и прочей мурнёй, а родители поэтому достали меня. Это просто не может продолжаться, кто нибудь из нас не выдержит... Что мне делать? Это же просто ужас...
Ты прогуливаешь и плохо учишься, потому, что эта профессия - не твое. Может, просто поработать пойти? а образование получать в вечерней школе? Может, годик-другой повкалывать, соскучиться по учебе, определиться с выбором специальности и целенаправленно туда и пойти. Вот только, извини, мне твои слова про музыку показались неубедительными! Ты являешься лауреатом конкурсов? Какие вершины покорил? Надо искать то, что приносит удовлетворение, ту работу=специальность, с которой не хочется домой уходить и на работу бежишь как на праздник!

Неплохо бы определиться, чего ты вообще хочешь по жизни... и двигать в этом направлении.
Эх, а такой бы был завидный жених! Кондитер!!))
Слушайте, Вы пишете грамотней, чем некоторые с высшим образованием. Запятых не хватает, но это детали. А Вы не хотите пойти учиться сначала хотя бы в техникум на нормальную специальность?
Тебе ни чего не надо делать. А вот родителям лучше всего попросить администрацию выгнать тебя тебя из ПТУ. Это будет лучше для всех (и как ни странно для тебя тоже) . Такой безвольный маменькин сынок зря только чью-то место занимает.
Да, специальность для мужика - техническая!
стандартная ситуация. поговорите с родителями. вам нужно самому определиться чем вы хотите заниматься в жизни. и идите туда что вам интересно. если вы принимаете решение сами то и отвечать будете сами и желательно самому уже зарабатывать на свои желания, возраст не помеха, зарабатывать можно в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Родители если вам навязывают то что сами хотят тут надо только отделяться от них больше никак. часто родители отправляют ребенка туда где бы сами хотели быть только вот ребенок часто туда не хочет совсем.
если не знаете что хотите то всеравно нужно отделиться иначе никогда не разберетесь в себе
Есть такая вещ как сила воли ( - благодаря ей я хорошо учу физику и алгебру, хотя их просто ненавижу. Либо уходи из теха, либо намотай сопли на кулак и вперёд!!!
Может не на того пошли учиться?
Тем более все можно поменять))
лень-твоя подруга, а потом будешь рассказывать о тяжёлой жизни