ВУЗы и колледжи

можно ли после 9класса поступить на медбрата а потом доучиться на фельдшера ?

Yuburcev64
Можно, Илья. После 9 класса поступишь в колледж на специальность "Сестринское дело" (мед. брат) , закончишь его, а, потом, доучишься по специальности "Лечебное дело", на фельдшера.
Лучше всего, конечно, если ты закончишь медицинский колледж по специальности "Сестринское дело" (мед. брат) и поступишь в медицинский университет.
Нартай Усманов
Лучший ответ
После 9 сразу на фельдшера, а потом в институт, если есть желание
Инна Окинчиц
Ну это еще зависит от самого учебного заведения. если ты собираешься поступать именно туда. Но может быть один нюанс, так как на фельдшера могут взять только с полным образованием, а не с 9-ти классами, так как тебе видимо придется сдавать ЕГЭ за 11 класс в той школе в которой ты учился и тогда смогут взять. А после девятого можешь поступить, только на медбрата и только потом на работу только устроиться. Другого выходя нет. или ты учишься все 11 классов в школе и сразу же поступаешь на фельдшера (вышку) Хотя не исключаю, что у вас могут быть и другие законы по образованию, могут и взять (ага если не дать приличную сумму в качестве принятия)
Я так и поступлю низкий бал 3.0 не пошел на лечебное дело в итоге за бортом но у меня есть кадетское образование плюс РАНХиГС заочка учусь а так буду на сестринское дело и фельдшера