ВУЗы и колледжи

Поступил в политех, на "Машиностроение", чем я буду заниматся после учебы? ) Какая работа, какая з\п, востребована ли ?

Ваня, на протяжении многих лет у нас молодёжь шла учиться в основном на юристов, экономистов и пр. , а технические учебные заведения популярностью не пользовались. В результате на предприятиях сейчас сложилась такая ситуация, что и в составе рабочих, и в составе инженерно-технических работников дорабатывают "старики", молодёжи почти не добавляется. Очень скоро специалисты с техническим образованием будут очень востребованы, так что всё ты правильно сделал. Учись хорошо и становись хорошим специалистом. Думаю, место ты себе найдёшь.
Сергей Малышев
Лучший ответ
Юра Мартынов Насчёт ситуации с техническими специалистами - сто процентов правда. На предприятиях одни старики в конструкторских бюро. молодёжь оттуда сбегает из-за низкой зарплаты, так и не набравшись опыта. А ведь чтобы стать опытным конструктором, нужен не один год.
Но у нашего народа (а значит и у руководителей) такая дубовая жлобская логика - лучше пусть предприятие загнётся и развалится, но зарплату людям не подниму.
Ставят на ответственные должностя, кумовьёв, дилетантов или просто новичков-студентов - лишь бы не платить нормальную зарплату опытному специалисту.
В результате промышленность в нашей стране загибается от нехватки квалифицированных кадров и бандюки режут заводы на металлолом.
А мы в этом участвуем и всчески им помогаем - за копейки.
Когда поступал, о чём думал?
Работать будешь на заводе, инженером, на среднюю зарплату инженера.
Алексей Тенников это можно сказать кому угодно, юристу, экономисту
у нас такая страна что можно закончить авиационный институт и быть юмористомЭто я к примеруПоэтому учись- знания приобретешь-это однозначно1 Пока закончишь может потребность возрасти или в обратную сторону! Кроме института займись еще какимнибудь делом!
Ты будешь работать на заводе с железяками.... заплата будет приличная.... востребован будешь всегда, спецов не хватает, вакансии есть всегда
Ваша работа после политеха будет зависеть от Ваших желаний и Ваших стремлений. Не забывайте, что инженер, которым Вы стремитесь стать должен учиться всю жизнь, а не только в политехе. Иначе Ваша будущая работа и тем более зарплата Вас быстро разачаруют.
Смотря какая специализация.
Если инженер-технолог, то этоочень скучная работа: разрабатывать бесконечно мрачные и однообразные технологические процссы, оснастку для станков и т. п. Низкооплачиваемая работа.
Если инженер-конструктор, то это немного веселее. Есть смысл поработать один-три года на гос. предприятии. Это будет мрачная низкооплачиваемая работа на заводе: рассчёты железяк и рисование чертежей. Потом появится опыт и кое-какое видение жизни, отпадут детские иллюзии.
Тогда уже можно искать нормальнуюю работу на частных фирмах, возможно не совсем по специальности.
Инженеры востребованы, но на отечественных предприятиях им мало платят.
Лучше приобретя опыт искать частные конторы, желательно чтобы они были связаны с иностранным оборудованием. Там можно быть техническим консультантом при знании иностранного языка.
Не ценим мы в нашей стране кадры. И вообще людей не ценим.
а как поступал?:)
Алена Галий