Одно из двух - либо ты ищешь призвание, либо ты ищешь зарплату. Одно с другим совпадает далеко не всегда.
Но счастье, как ни банально, не в деньгах.
Я бы искал призвание.
ВУЗы и колледжи
Как выбрать профессию? Чтобы потом не жалеть всю жизнь. Есть пристрастии к медицине, но слышу много плохих отзывов о з. п.
Во всех развитых странах врачи - элита общества. Может, и у нас поймут это?
к чему душа лежит и что лучше получается, а что до отзывов так можно и вообще остаться без профессии. Главное САМ человек, остальное "от Лукавого")))
Надо определиться: зарплата или любимая работа.
не знаю как в других городах в Красноярске учиться в меде дофига дорого и как и везде, дофига долго, а после универа как и везде, светит супер перспектива устроиться врачом в больницу за 10 тысяч з. п.
круто правда? )
но и выучившись на какого-нить экономиста, которому по идее светит супер обеспеченное будущее, не факт, что так оно и будет.
Короче иди учись тому, что нравиться, о з. п. потом подумаешь, все от тебя зависит.
Хуже нет, чем учиться тому, что не нравиться, а бросать вроде как жалко и надо доучиться...
круто правда? )
будьте тем кем хочется. врачи могут зарабатывать достаточную сумму в частных клниках
Надо учиться по призванию, чтобы душа лежала и было интересно (школьный психолог может помочь, выявить наклонности и интересы) . А после ВУЗа работать по выбранной специальности. Чтобы хотелось идти на работу и получать от нее удовольствие. Ну, а если еще и зарплату заплатят, то это вообще будет здорово.
косметолог. самое норм. и не нервничаешь, и деньги хорошие. перфект